Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Многоженство. Кто за? Кто против? Почему?

Алина22 [1.2K] 4 года назад
Мастер [22.6K]
Я - за! Только... религия не позволяет (  4 года назад
комментировать
4

Многоженство распространено было преимущественно в мусульманских странах. Христианской традиции многоженство никак не соответствует.

Мусульмане решают сами, как им жить, но можно заметить, что муж должен обеспечить всех жен, жить они должны, если того захотят, раздельно (то есть все жены в разных домах - по дому на жену!). И жена может твердо отстаивать свои права в этих вопросах.

Надо понимать, что для мужа это не только права получать ласку и внимание каждой жены, но и масса новых обязанностей, умноженных в несколько крат. Также он должен вести себя так, чтобы ни одна жена не чувствовала себя в чем-то ущемленной.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Показывали по ТВ одно племя в Африке,там мужчины периодически женятся,чтобы было много детей,ведь одна женщина не родит скажем двадцать детей.

Так вот,когда жену спросили не ревнует ли она,что ее чернокожий муж еще жену приведет в дом,она сказала:

-Ничего,мне так даже легче,я отдохну.

А когда у нее поинтересовались как они собираются спать,то она говорит спокойно,

ну по очереди.

Лично мое мнение насчет многоженства изменилось.

Оказывается это нужно для того,что бы у мужчины было например сто детей.

Это же круто.

В общем я ЗА!

Но естественно пусть все это будет в африканских селах.

Белым людям это не нужно.

2

Если ты в состоянии содержать несколько жен - то почему бы и нет? Некоторым женщинам лучше быть второй и третьей женой официально, чем женой, у мужа которого на стороне есть несколько любовниц, которых не в состоянии содержать.

1

Как мужчина могу высказать свое мнение. Многоженство приемлемо только в арабских странах, где суть многоженства заключается в том, что жена не имеет работы и образования но при этом может быть замужем за человеком у которого несколько официальных жен. Для меня многоженство не приемлемо, так как я не смогу найти много жен и уж тем более их содержать и сплотить в одну семью.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..