Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Разве 20 лет - это так много?

Саша Синицына [20.1K] 3 года назад

Недавно был день рождения, исполнилось 20 лет. Когда люди узнавали, что у меня праздник, спрашивали, сколько мне исполняется, и что самое удивительное, все, кто меня спрашивал, так реагировали, будто мне не 20, а 90 исполняется: "20?! Как 20? Ого!! Ничего себе!? Что, правда 20? И паспорт менять будешь?".

Очень странная реакция. Уже возникает желание скрывать возраст.

Сама себя ощущаю почти ребёнком, так как живу с родителями, учусь очно и по своему самовосприятию ощущаю себя лет на 14-15 (внешне выгляжу так же). И такие возгласы даже обидны немного.

Почему люди могут так реагировать?

категория: другое
2

Мне 23 года, Сашенька, а моя мама с 18 лет меня называет старой девой потому, что с 18 лет можно уже замуж выходить, а я не выхожу. Вернее, в Украине девушкам с 17 лет разрешается.

Но это только от того, что моя мама в 18 лет уже родила меня, а мы живём возле ночного клуба (тогда еще бара) - там часто невестами были девочки до 20 лет. Так что, всё просто в сравнении познается.

Я с 19 лет чувствую себя старой, частью и благодаря маме. Но при этом , в свои, почти, 24, я вспоминаю 20 лет свои, как еще молодость. Хотя старости боюсь с 19 лет - сама в шоке от логики.

А если люди покалывают старостью, то это не от того,что ты стареешь,а от того, что автор упрека сам боится старости - еще не успели сделать то,что с возрастом можно не успеть сделать. Не знаю, понятен ли будет мой ответ, но это так - это по личным наблюдениям.

Но, если в душе ты молод, то и в 50 еще не стар. Если в 15 чувствуешь дыхание старости в спину, то уже стар.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Ну наверное потому что 20 лет это уже не 10. Пора становится взрослее, строить планы на будущее. Потому как после 20 - 25 время побежит гораздо быстрее и не успеете оглянуться а уже 30.

Саша Синицына [20.1K]
Так планы на будущее начинают строить не в 20 лет, а намного раньше. Всё равно, странная реакция.  3 года назад
Саша Синицына [20.1K]
И 30 лет - не 90. И в 30 можно менять супруга, место работы и пр. В 30 лет ведь жизнь не останавливается и седину ещё закрашивать не нужно)))  3 года назад
комментировать
2

Они,наверное,имели ввиду,что:"Ого,как повзрослела!".В том смысле,что помнят вас ещё малюсенькой,а сейчас Вы повзрослели,поумнели.

Саша Синицына [20.1K]
Нет, малюсенькой они меня точно не помнят :) Так как кроме колледжа я нигде не бываю, а с моими однокурсниками и преподавателями, которые мне это говорили, мы знакомы всего 3 года))  3 года назад
Вероника Уолс [18.8K]
Ну суди по их реакции,создаётся впечатление,что они не знали о вашем возрасте до этого.  3 года назад
комментировать
1

Ну, наверное потому, что Вы, действительно, выглядите на 14 )

Известие о том, что они были введены в заблуждение Вашим видом, их очень удивило.

А почему обидно? Если Вы, как пишите, чувствуете себя на 14-15, то в таком возрасте девочки и мальчики, обычно даже гордиться начинают тем, что их приняли за взрослых.

И, наконец, самая вероятная причина: эта традиция такая уже сложилась - почему то считается, что когда завышаешь ребенку возраст, то ты ему льстишь, говоришь комплимент, делаешь приятно.

Отсюда вывод: не расстраивайтесь, Вас по-прежнему считают ребенком и относятся соответственно.

Мастер [21.2K]
ДА, самое главное забыл сказать: С Днем рождения Вас!  3 года назад
Саша Синицына [20.1K]
Спасибо)  3 года назад
Мастер [21.2K]
Да на здоровье! Будьте счастливы! И не расстраивайтесь по таким пустякам))  3 года назад
комментировать
0

Сашенька,С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!Желаю всего самого лучшего

текст при наведении
текст при наведении

Саша Синицына [20.1K]
Спасибо большое!!  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..