Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Правильны ли эти слова, стоит ли так поступать по жизни (см)?

зана [6K] 3 года назад

Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.

тэги: жизнь, слова
категория: другое
2

Хм... Это очень интересные слова с глубоким смыслом. С какой-то стороны эти слова правильные, но стоит подумать поступать так или нет. Нужно задуматься: А не будет ли хуже от этого окружающим и в итоге будет ли мне лучше от этого? Возможно, многие "большие" люди сталкивались с такой проблемой. То есть, "большие" люди - это те люди, которые владеют какими-то крупными предприятиями, фирмами. За счёт этих людей, у которых есть финансовые суммы, некоторые просто наживаются, ничего не делая, но кабы работая на этой самой фирме. А этот большой человек в итоге, спустя какое-то количество времени, всё таки догадывается и перед ним возникает эта самая задача. А вот тут надо подумать... Нужно всё взвесить, всё прокрутить. А, напримар, что будет, если я сделаю так или вот так. И что самое главное, нужно весь ранее проделанный труд как-то сохранить, чтобы это всё не обернулось плачевно...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

:)Разве что в самой крайней ситуации.Да и то,смотрите, чтобы вместе с крысами не сбежали и матросы.

или чтобы не было. как в песне А.Макаревича"Морской закон":

"Если крысы бегут с корабля -

Быть кораблю в беде.

Крыса всегда крикнет - Беда!

А значит есть шанс на успех..."

Боцман же приказал перебить ВСЕХ без исключения и это было сделано. И вот крыс нет, но тут в трюме открылась течь. никто не обратил внимания, ни одна крыса не подсказала этого своим паническим бегством:

"Из тех бы крыс хотя бы одну,

И люди б тогда спаслись.

Но славный корабль пошел ко дну,

Оставшись без верных крыс..."

Андрей Макаревич: Морской Закон — Текст песни http://mirpesen.com/ru/andrej-makarevich/morskoj-zakon.html#ixzz2w9TYJdYO

1

Эти слова напомнили мне одну ситуацию из жизни. Моя подруга неожиданно для всех попала в больницу с тяжёлым диагнозом. И, только она сообщила о своём диагнозе любимому мужчине, за которого собиралась замуж - тот сбежал, как крыса с тонущего корабля. К счастью, со здоровьем у подруги сейчас всё в порядке, а вот мужчины нет. Я вот думаю, может и ей надо было имитировать такое вот крушение, чтобы узнать этого человека не лёжа на больничной койке?

1

а менее экстремального способа изгнания крыс с корабля-нет ?

а не приведёт ли имитация к реальному крушению корабля??? И сможете ли вы тогда хоть кому-то доказать-что вы не пытались утопить корабль -а создавали имитацию крушения? уверяю вас -вы никогда ничего никому не докажете...

видите какое обилие вопросов..это показывает на то-что данный тезис очень шаткий и спорный...

1

Нет никаких слов, которые были бы правильными для всех -- кроме, разве что, чего-то около "моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого".

Стоит ли так поступать по жизни -- решать каждому, насколько ему это близко, подходит, кажется правильным.

Лично я так не смогла бы, что-то имитировать -- не в моём духе и не в моих правилах.

1

я думаю, что в какой-то степени эти слова верны, но прибегать к данному способу нужно только в том случае, если этого требует ситуация а другого выхода нет. Всегда нужно помнить о том, что мысль материальна и может спровоцировать настоящее "крушение". это как раз тот случай, когда нужно семь раз отмерять...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..