Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие лекарства посоветуете от кашля?

--Добрый-- [1K] 3 года назад

Кашель сухой...

1

Кашель бывает из-за разных причин. Если он надрывный, сухой, лающий, причем кашляешь без остановки, и где угодно и в самое неподходящее время, надрывая грудь,то надо немедленно идти к врачу. Этот кашель очень опасен тем, что страдают бронхи. И если вовремя не лечить, то получишь хроническую бронхиальную астму.Я это знаю, так как сама настрадалась после отдыха (в сентябре и не на юге, а на Тихом океане). Видимо, переохладилась, плюс инфекция. "Лаяла" без остановки, и вот доктор мне назначил эреспал. И он меня спас.

Есть и народные средства,но в моем случае не помогли.

Если у Вас не такой кашель, как я описала, то есть такое народное средство:

Натереть на на терке черную редьку,выжать сок через марлю,смешать его с медом (на 1,2 литра сока взять 400 г меда). Пить по 2 столовой ложке перед едой и вечером перед сном. Будьте здоровы!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

При кашле,я всегда лечилась такими лекарствами,как "Трависил","Бромгексин 8 Берлин-Хеми","Таблетки от кашля" и "Солодки Сироп".ЛЕЧИТЕСЬ!И НЕ БОЛЕЙТЕ!

текст при наведении
текст при наведении
текст при наведении
текст при наведении

0

Недавно наткнулась на очень необычный (как уверяют те кто пользовался) способ. Если кашель не проходит и человек из за это не может уснуть, поможет...простая валерьянка в таблетках. Не знаю, сама не пробовала, но вот если рекомендации врача не помогают, а спать хочется можно попробовать и такой способ.Говорят есть какой то нервный кашель, который раздражает слизистую, а таблетки снимают это раздражение и успокаивают

0

Самый эффективный препарат это Холиксол в сиропе. Пить нужно семь дней по одной чайной ложке три раза в день. Антибиотик при этом не нужен. Во время лечения следите чтоб напитки были теплыми и питье должно быть обильным. Желательно не выходить на улицу. Можно также использовать Лозолван в сиропе.

0

Можно использовать сиропы евкабал, гербион для сухого и мокрого кашля, бронхолитин при бронхите, так же сухая микстура. Так же таблетки при респираторных заболеваниях под название ереспал. Некоторое еще принимают муколтин. Еще пробовал тоже помогал сироп пектолван плющ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..