Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как сделать солевую лампу своими руками?

Чосик [125K] 4 года назад

Как сделать солевую лампу в домашних условиях?

Как самому сделать солевую лампу?

текст при наведении

3

Весь секрет в том, что настоящая солевая лампа содержит главный компонент - гималайскую соль (галит). Она богата железом, йодом, калием, магнием и еще целым набором полезных веществ (более восьмидесяти!). Именно эта древнейшая соль служит источником полезных ионов с отрицательным зарядом, которые соль, нагреваясь, испускает в воздух помещения.

Для изготовления солевых ламп мастера таким образом обрабатывают природную соль, чтобы не нарушить ее структуру и естественную форму. Это имеет очень важное значение. Тогда эта соль не теряет свойства природного ионизатора.

**

Если делать солевую лампу самому, то нужно добыть именно гималайскую соль, например, съездить за нею в Пакистан. Если у вас эта соль в достаточном количестве появится, то сделать лампу не составить труда, особенно если вы будете делать свою лампу на базе ночного светильника, например, где сохранена микросхема.

Нужно взять лампочку накаливания в пятнадцать, двадцать, 25 ватт, в куске соли просверлить отверстие, чтобы поместилась лампочка.

**

Или уложить соль вокруг лампы накаливания так, чтобы она нагревала соль.

П.С. Но я бы сомневалась, ту ли соль я покупаю в магазине или на рынке, какая мне нужна для создания настоящей солевой лампы.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Солевая лампа нужна для того, что бы в домашних условиях заменить галакамеру.

Для изготовления лампы нужно взять кусок хлорида натрия (каменной соли). Можно взять любую каменную соль, какую найдет, но считается, что наилучший лечебный эффект можно получить при использовании соли следующих месторождений:

Кроме куска соли нужны будут еще и инструменты и материалы:

-дрель;

-клей;

-лампочка (любой мощности);

-резина;

-подставка (можно взять от старой лампы);

-шнур.

И делаем лампу:

1. В куске каменной соли дрелью сверлим отверстие для лампы.
  2. Просверливаем в подставке отверстие для шнура.
  3. Помещаем лампу в кусок соли, прикрепляем шнур. Шнур не должен прикасаться к соли.
  4. Приклеиваем лампу к подставке. Снизу на подставку клеем кусок резины, для устойчивости.

Лампа готова.

0

Я как то дома делал нечто подобное. Сам сильно болею астмой вот попытался в домашних условиях соорудить такую лампу. Поехал купил крупные кристаллы соли взял инфракрасную лампу и сверху к ней соорудил что то типа шатра из тонкой проволоки от колбы лампы на расстоянии 5 сантиметров сверху обложил кристаллами соли и направил небольшой мощности вентилятор. Вот как то так она и работала у меня долго, но сказать что сильно помогла не могу улучшению были но незначительные.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..