Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как хорошо запоминать информацию?

юнир [460] 3 года назад
категория: другое
1

Вот сайт http://www.praktik-4way.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=610&Itemid­=68

Там 2 фильма называются Тайна памяти,вот посмотрите его там есть советы как тренировать память,и хорошо запоминать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

С этой проблемой сталкивается каждый человек,в том числе и я.Правда,правильнее будет сталкивалась.Очень давно я открыла для себя ассоциативное запоминание.Что это значит?Это значит,что Вы для любой информации представляйте какие-нибудь картинки.Так вам будет намного легче!Это касается,например,запоминание текста.Самое трудное-это запоминание чисел и номеров телефона.Для этого вам необходимо для каждой цифры придумать какое-нибудь событие.Надеюсь,что я вам помогла!

1

Тренировать память, другого пути нет.

Можно, конечно,искать аналоги и ассоциации и уже, увязывая информацию с ними, пытаться запомнить.Но все это...

Запоминать ряд цифр, их последовательность, терминологию, определения, фамилии-имена только по аналогиям не всегда реально, да и перепутать можно.

Обычно начинают со стихов и текстов.Далее-терминология и цифровые комбинации.

Думаю, тут - только тренировки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..