Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как устроиться работать на почту? Какое нужно образование?

аллюр [8.6K] 4 года назад
категория: работа и карьера
1

А зачем Вам нужно устраиваться на работу на почту? Там платят очень мало, а роботы очень много, да и нервов никаких не хватит на такую работу.

У меня специальность (связист) позволяла устраиваться на работу на почту. Ну и я после колледжа пошла работать на почту, думала посмотрю как там работается, а вдруг понравится. Выдержала я, всего полгода. И сейчас не жалею. Во время работы, я конечно со всеми познакомилась и узнала, что туда берут даже людей без образования, так как там никто не хочет работать и очень большая текучка. Так что подумайте нужно это Вам или не нужно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
аллюр [8.6K]
хотелось для стажа работы, почта -это гос учреждение.
ни везде берут на работу с оформлением
 4 года назад
Yanysja [1.1K]
В трудовую книжку все как положено записывают. На почте еще, если у Вас нет образования, могут отправлять учится, если я не ошибаюсь, то за их счет. Но это если работать на в городской почте. В селах же, точно можно без образования.
У меня на почте брали с образованием и без, работать в кассовых залах, почтальонами. Может и еще на какие то должности можно устроится, но я уже точно не помню.
 4 года назад
комментировать
1

Нужно придти на биржу труда и посмотреть там вакансии связанные с работой на почте. Или можно самому придти в любое почтовое отделение найти там отдел кадров и спросить нужны ли там работники.

Образование для почты нужно в зависимости от того кем вы там будете устраиваться. Если почтальоном то подойдет любое среднее или высшее образование. Если уборщицей то можно без образования вообще.)

Если же вы хотите сидеть и принимать платежи/посылки нужно высшее или среднее образование.

Или зайдите на сайт почты россии там есть вакансии можете выбрать ее себе там.

Если же вакансий нет то можете убить почтальона или кем вы там хотите работать...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..