Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто знает принцип горлового пения, виды , варианты?

maginoid [5.8K] 4 года назад

Описать метод горлового пения, если можно, то текстовую информацию, а то у меня скорость интернета упала, чтобы видеокурсы какие-либо смотреть.

Варианты , это если у разных народов , например якуты или эскимосы.

У некоторых народов к этому ещё сопутствует инструмент похож на губную гормошку( т.е. всякого рода варганы и т.д.).

Характерные особенности для каждой отдельной народности , в крации.

Ну и самое главное - Что нужно для того, чтобы воспроизводить подобные звуки. Причём , насколько я знаю, у каждого человека в зависимости от его физиологии будут издаваться разные звуки.

Буду рад вашим вариантам.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
1

Это целая наука, много видов и техник, нелегко научиться, есть исвои принципы. Немножко напишу.

К примеру хоомец, принцем в том что бы раслаблять нижнюю челюсть и сосредотачиваться не на горле а на корне языка. Это нужно тренировать, репетировать, - особенность в том что если слишком сильно опустить челюсть, переда вливается горло. Но и мало плохо, тогда голос становится зажатый.

Суть тренировки в поиске необходимого звучания, петь гласные буквы: ООО, ааа, ...

Успехов!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..