Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Побочные действия после приема имбиря?

Khanum [939] 4 года назад

У вас возникали подкожные прыщи после приема имбиря? Или другие побочки наблюдались?

0

Фармакологические действия имбиря очень широкие. И желательно вводить его в свой рацион. Его действие, порой, сильнее женьшеня. Однако при неправильном применении имбиря могут быть его передозировки. Поэтому при приеме имбиря нужно быть осторожным. Имбирь может привести к увеличению риска сердечной аритмии, повышению артериального давления. Осторожность нужна и при желудочно-кишечных заболеваниях (язва желудка, язвенный колит, гепатит, дивертикулит...).

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

У меня такого не было, но при потреблении имбиря появляются боли в желудке. Надо принимать очень осторожно эту пряность. Как бы не писали о полезных свойствах, надо знать, что это растение может вызвать различные побочные эффекты. Тем более, что для нашей территории оно не является привычным, и как поведет себя организм не знаем.

0

При употреблении имбиря , залитого не крутым кипятком, с лимоном у меня появлялся дискомфорт и это проявлялось в виде желудочных смазмов (подташнивало). Я предполагаю, что это связано с добавлением сахара. Но всем рекомендую прежде чем эту пряность ввести в свой рацион необходимо изучить свойства имбиря и посоветоваться с врачом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..