Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Уплотнение шва после лапароскопии, кто сталкивался?

Оля Мон [1.2K] 3 года назад

5 месяцев назад была сделана лапароскопия по удалению кисты яичника. 2 шва нормально зажили, небольшие полоски остались, а третий уплотнен очень, внутри будто шишка, на узи сказали, что ни чего серьезного, но я все равно переживаю и уплотнение не проходит. Если у кого то было что то подобное, напишите пожалуйста!

Леночка25 [6.8K]
Ольга, подскажите пожалуйста чем у вас дело кончилось? Что помогло и сколько заняло времени?
Аналогичная сейчас ситуация, вот думаю как быть..
 более года назад
комментировать
1

Это спайки после операционные , со временем они рассасываются, и через год шрамы почти будут незаметны

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Оля Мон [1.2K]
А вы не знаете случайно, может есть средства для ускорения процесса рассасывания?  3 года назад
комментировать
0

Пожалуйста , но на вашем месте лучше обратиться к специалисту, Я после операции еще пол года у врача наблюдалась!

-1

мазь Левомеколь препарат для местного применения, оказывает противовоспалительное и противомикробное действие, активен в отношении грамположительных и грамотрица-тельных микроорганизмов (Staphylococcus spp., Pseudomonas aeruginosa, Escherichia coli и др.).

Легко проникает в глубь тканей без повреждения биологических мембран, стимулирует процессы регенерации.

В присутствии гноя и некротических масс антибактериальное действие сохраняется.

Оля Мон [1.2K]
Спасибо за совет, но к сожалению он мне не помог!  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..