Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как научить ребенка смотреть стерео картинки?

ХартБит [27.4K] 4 года назад

Ребенку 7 лет, может, и рано еще...

Я научилась в школе, в классе пятом, буквально с первого раза. В упор не помню, как мне это объяснили.

Мне ясно, что сначала нужно расфокусировать взгляд, но держать картинку в поле зрения, а затем как-то вернуть глаза на картинку. И вот - видно объем. Но как это ребенку объяснить, чтобы понятно было?

Или, может, есть какие-то другие способы научиться смотреть стерео?

Полюбуйтесь на дивчину.

текст при наведении

1

Я не знаю, как в 7 лет, но я научил даже маму)). Для некоторых нужна тренировка.

У меня получилось научить племянницу и маму таким способом (они тоже ни как не могли увидеть в течение недели примерно):

Нужно "воткнуть" нос в картинку (в прямом смысле). Чтобы все "расплылось" в глазах.

Затем начинать очень медленно удалять глаза от картинки. И в какой то момент, как будто щелчок выключателя - появляется объем.

Говорят, что некоторым проще первый раз увидеть не на мониторе, а на бумаге (распечатать).

Подтвердить, или опровергнуть не могу - не проверял.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..