Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как правильно вести себя матери с сыном которому скоро 18?

Анонимный я [9] 3 года назад

Подросток сидит дома,под строгим домашним надзором, выходит либо в магазин либо на учебу, прогуливает пары, ведет себя дерзко на парах, курит...Частые скандалы, часто ору на него, весьма ленивый, не хочет учиться, не имеет целей и омбиций, по крайней мере я так думаю!

тэги: мать, сын
категория: семья и дом
3

Сложный вопрос. Для меня 18-летний молодой человек - это взрослый мужчина. И мне, конечно, искренне жаль мам, которые, имея взрослого сына, не знают, что делать, как себя вести, как повлиять на "ребенка". Вы знаете, что я бы точно не делала, - не кричала на него. Во-первых, это ваши нервные клетки, во-вторых, это ответные психи сына. А мужчины в такой ситуации еще и склонны делать все наоборот. Поэтому, чем больше у вас претензий к сыну, тем больше будет агрессии с его стороны.

Мне кажется, что с ним надо просто спокойно поговорить. Он же вас любит, он вам доверяет... просто к нему надо найти "дорожку". Мне думается, что женщина на правах мамы может стать и другом. Приготовьте ужин, посидите и поговорите. Только не надо давить на человека. Просто спросите, что его тревожит, что бы он хотел. Да и вообще скажите, что вы его очень любите, что он - ваша жизнь, и вы счастливы, что у вас есть такой взрослый сын. Я думаю, что у вашего ребенка есть цели в жизни, есть мечты, просто он о них не хочет говорить. Нет той самой добротной почвы, чтобы он захотел раскрыться вам.

Мне кажется, что надо всё делать только через любовь и терпение. Я думаю, что лет через пять вы вместе будете сидеть за столом за чашечкой ароматного чая и вспоминать со смехом, что он вытворял. И знаете, что самое главное? Не показывайте сыну, что он вас разочаровал, что вы им не довольны. Мальчики это все очень сильно переживают, хоть многие это и не показывают. Женщина все может сделать только через любовь, а крики, скандалы никогда ни к чему хорошему не приводили. Вы же не хотите, чтобы он ушел из дома... А такое бывает. Любви вам и терпения!

система выбрала этот ответ лучшим
1

С ним надо мужику поговорить и просто вправить мозги,чтобы он так мать не доводил. А вообще ему в армию бы. Там так отлично из плохишей делают мужиков. Вы бы его уже через пару месяцев бы не узнали. А то что вы описали, выходит что сын избалован. Это я прям чую. Надо мужскую руку в воспитании, чтобы не женщина этим озадачивалась. А то 18 лет мужику а он капризы тут устраивает и мать доводит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..