Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

К чему снится сон, где бывший муж отвозит ребенка к мертвому человеку(см)?

Людмила19 [9K] 4 года назад

Сюжет сна таков.

Бывший муж забирает ребенка к себе, чтобы пообщаться, но не к матери, как обещал в том же сне, а к ее покойному мужу и там оставляет. Я ищу его, разыскиваю, а он ничего мне не говорит.В итоге я ее нахожу у этого человека, она живет у него и никто их не навещает, я осталась у них, но этот мужчина грубо выгонял меня все это время. На том. что мы с ним ругаемся и я заявляю, что никуда без дочери не уйду. Проснулась в ужасе.Но во сне я не понимала, что он мертвый. Этот мужчина никому из нас не родственник.

Это действительно плохой сон, если да, то можно ли как-то его нейтрализовать?

2

Если анализировать сны по К. Юнгу, то здесь важны: ваша дочь, ваш муж, а все остальные персонажи - вспомогательные, производные. Мужчина, который сейчас умер, был выбран просто как подходящее олицетворение чужой и бездушной силы, разлучающей вас с дочерью. С этим человеком уже невозможны какие бы то ни было отношения, кажется, невозможно отвезти ребенка еще дальше и поместить в условия, от которых веет леденящим холодом, и это делает поступок мужа очень страшным.

Полагаю, что сон - всего лишь реализация ваших страхов по отношению к бывшему мужу. Вы боитесь, что он может причинить вред дочери, забрать ее. Но при этом не для себя, не потому что он ее любит, а чтобы насолить вам.

Но, конечно, я вашей ситуации не знаю. Сны нужно все-таки анализировать в контексте реальных событий. Тот же самый сон может говорить просто о каких-то ваших трудностях с мужем: вы ему не доверяете, например, или недовольны, что он невнимателен к дочери.

Опять же, мистическое толкование сна может быть иным. Я подхожу к снам чисто психологически.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Людмила19 [9K]
Спасибо, такое чисто психологическое объяснение сна меня успокаивает! Я согласна с таким объяснением моего состояния (действительно боюсь).  4 года назад
комментировать
2

Если приснился плохой сон, а у Вас имеется крещенская вода дома, тогда с утра натощак следует попить её (немножко), перекрестившись предварительно с молитвой: "Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь"

А после того, как воду выпьете, поблагодарить Бога за этот святой дар - крещенскую воду: "Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе!", вновь перекрестившись. И постарайтесь тот сон забыть.

И если проболели - то же самое нужно делать.

1

Неважно, как толкуют сны сонники или толкователи снов, главное Ваши ощущения от приснившегося. Иногда сон, который по сонникам предвещает грядущие неприятности приносит удачу и радость, и наоборот. Всё зависит от того, в каком настроении и с какими ощущениями Вы проснулись. Если сон Вас пугает, лучше к нему прислушаться и, на всякий случай, быть на чеку.

Меня бабушка в своё время научила, если снится плохой сон, когда проснёшься просто скажи «Куда ночь, туда и сон» и плохое предзнаменование уйдёт. Действует всю мою жизнь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..