Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Каковы отличия крымских татар от наших (см)?

вопрос закрыт
Мила Жужу [252K] 4 года назад

Почему всегда говорят крымские татары? А про наших просто татары? Есть ли отличия в языке? В традициях?

3

Тамошние татары по своему родству ближе к туркам , уж больно много в них оной крови от ассимиляций. У нас же, в Татарстане( в моём примере возьму Набережные Челны, в которых я живу более подвержены были ассимиляции с русскими племенами , оттого наши татары похожи на русских, просто с религией другой , традициями , которые отчасти даже взяты от русских. У крымских же больше взято с турков, ну и местных племён ( не помню какие племена славян там жили, честно).

Правда и там и у нас встречаются более редкие типы татар или крымских татар с монголоидными чертами. Вот как-то видел в автобусе татарина( ну ей богу , янычар) , ему только лук дай и одежду, вылитый Монголо-татарский воин, как по книге.

По языку сказать не могу, но татарский язык изрядно попорчен русскими словами , ну и европейскими, которые плотно к него въелись.

Спасибо за прочтение) Сам я из татарской семьи, но от традиций удалился.

1

Мне наши татары говорили, что крымские татары больше напоминают уроженцев Кавказа по внешности, по танцам и песням, я спрашивала и про язык, и мне мои земляки-татары сказали, что крымско-татарский язык они не понимают.

maginoid [5.8K]
посмотрите фотографии турков , и крымских татар, которых постоянно завоёвывали и отвоёвывали и под Османской Империей когда были. И моё фото посмотрите , которое в анкете, разницу увидите, думаю. ( ну и тем более у вас есть родственники татары, по ним тоже можно смотреть) , По родству жители Турции настоящей , да действительно близки к Жителям Кавказского региона.  4 года назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какие принципиальные отличия у татар Крыма и Казани?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..