Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой кофе лучше и полезнее растворимый или зерновой?

zvezda712 [9.7K] 3 года назад
0

Без всяких сомнений зерновой. Да и к тому же надо покупать не уже смолотый, а в зернах. У меня по утрам целый ритуал, перемолоть зерна и сварить кофе. Уж не знаю, что мне больше нравится - запах, который распространяется по комнате или вкус кофе. Ну конечно то и другое. А растворимый кофе - это чистой воды суррогат.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Растворимый кофе - это переработанные зёрна кофе. И чтобы изготовить растворимый кофе, мало просто размолоть зерно. Оно растворяется без варки в воде и без остатка, а это значит надо сделать "выжимку" из кофейных зёрен. Растворимый кофе должен не комковаться, а это тоже искусственные процессы. Т.е. растворимый кофе, как бы кто не утверждал, не является 100% натуральным.

Ну а чем натуральнее продукт, тем он полезнее.

Полезнее - натуральное кофе, удобнее - растворимое.

0

При приготовлении растворимого кофе используют, как правило, мелкие некондиционные зерна из малоценных сортов, содержащих больше кофеина. Многие ароматические вещества при изготовлении растворимого кофе довольно быстро улетучиваются. Поэтому свежемолотый кофе из зерен настоящие любители предпочитают больше, нежели растворимый.

0

Однозначно лучше кофе зерновой, так как это самый настоящий кофе. А вот по поводу какой кофе полезнее я смеюсь. Какая же польза может быть от кофе. Он очень вреден для сердца. единственный плюс в этом напитке так это то, что он поднимает давление

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..