Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

У вас не возникали подкожные прыщи после приема имбиря?

Khanum [939] 4 года назад
1

Ни разу. Я имбирь часто ела- в порошке в основном. В еду добавляла, капусту с ним квасила. И в чай добавляла порошок сушеного имбиря. И в воду- от простуды заваривала, давно. И свежий имбирь тоже заквашивала в капусте и так ела с едой. В порошке и сейчас иногда использую с едой. Свежий сейчас не беру. Никаких прыщей у меня не было. Либо у вас на него аллергия, либо прыщи не от имбиря.

Здоровья вам!

Khanum [939]
Я люблю имбирь и в свежем виде, и в порошке. но заметила, что когда пью воду или чай с имбирем, то у меня между шеей и подбородком (не знаю, как это место назвать) появляются подкожные прыщи. Муж говорит, что у тебя так печень очищается. Вот думаю, у меня одной так или нет?  4 года назад
Мирабилис [38.8K]
Если у вас аллергия на имбирь, его нельзя вам принимать. Может быть печень очищается, но скорей всего это аллергия, я бы не рисковала. Обычно если есть аллергия на какой-то продукт, то его надо исключать из рациона. И к другим специям вам надо относиться аккуратней. Если есть аллергия на имбирь, вполне может проявиться и на другие специи. http://pro-allergiyu­.ru/allergiya-na-imb­ir.html
При некоторых заболеваниях имбирь нельзя применять. По ссылке есть какие именно. Здоровья вам!
 4 года назад
комментировать
1

Люблю имбирь и часто ем, в основном с суши, но также и засахаренный и в виде десерта (похож на варенье). Появления прыщей ни разу не замечала. А вот лицо может покраснеть, если съесть очень много имбиря (в ресторанах, когда едим суши, подруга отдает мне свою порцию имбиря, она его не любит). Но это быстро проходит.

Khanum [939]
Много я его не ем, и суши тоже не люблю) Но вот прыщи бывают. Муж думает, что у меня печень так очищается. Ищу похожих))  4 года назад
комментировать
0

Ничего подобного не было.Ела в засахаренном виде,пластинки типа сухофруктов.А так же в сыром,добавляя в чай.Сам имбирь способствует выведению токсинов из организма,может таким образом он на вас подействовал. Любые высыпания на коже или проблемы с ней,надо искать внутри.Желательно проверить ЖКТ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..