Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Где должна быть прописана женщина после выхода замуж?

grozaeva [15.7K] 3 года назад
1

Да какая разница где. Выйти замуж вовсе не означает приобрести жилье и постоянную прописку. Даже если молодая семья проживает где-то отдельно или у чьих-то родителей, то место прописки может оставаться и прежним. В наши дни очень многие семейные пары прописаны по разным адресам. Большая редкость, если счастливая молодая семья сразу имеет возможность приобрести собственное жилье и прописаться в нем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В нормальных стране ( к которым нынешняя Россия не относится) и в дореволюционной России девушка, когда выходит замуж и становится ЖЕНОЙ, то переходит жить в дом мужа (Мужчины) Поскольку в нормальной стране МУЖЧИНА женится только тогда когда сможет содержать жену , детей, которые могут появиться после брака и приобрести свой дом. Раньше в царской России жили в одном доме большой семьёй, но девушка, приходила всегда в дом мужа и ей выделяли свой угол ( часто отгораживали молодым угол занавеской) и она имела определённые права в доме мужа, как его жена и мать его детей. Если у семейной пары не было сыновей, а были одни дочери, то младшая дочь приводила мужа в дом родителей, они были обязаны ухаживать за стариками и похоронить их, и младшая дочь наследовала этот дом. Это называлось для мужчины "жить в кумаках" и не считалось почётным или престижным, мужчина не был хозяином в доме, а хозяином до гробовой доски оставался старик-отец его жены. Уважением пользовался мужчина, который построил свой дом и привёл туда жену.

Установленный в России институт прописки - это просто ужасно, многие считают , что это пережиток крепостного права, которое было восстановлено в сталинские времена, смысл и назначение прописки в настоящее время мне не понятно совсем. В развитых странах такого ужаса нет, человек может свободно перемещаться по стране и миру, многим людям жильё бесплатно предоставляют на время работы от фирмы( например в Белоруссии дворникам, и почти при всех Университетах и образовательных учреждениях преподавателям, профессорам и др. сотрудникам, некоторые медицинские клиники приглашают на работу врачей и тоже предоставляют жильё, я уже не говорю о военных, полицейских и прочих служивых людях).

В России боятся прописывать новых членов семьи, опасаясь, что потом могут возникнуть претензии на квадратные метры в квартире или на долю в доме.

"предоставляют бесплатно"- т.е. не берут арендную плату, а только оплату за коммунальные услуги.

Дикое Дерево [19.5K]
Дореволюционный порядок тоже не очень-то хорош. И именно из-за того, как воспринимался мужчина, который жил в доме жены. Наоборот, такой мужчина (в моем современном понимании) достоин уважения. Если жене не на кого оставить престарелых родителей, что тут еще можно поделать? И мужа можно только уважать за поддержку и готовность разделить с ней ее тяготы. Хорошо, что времена изменились. Хотя институт прописки - это действительно ужасно, согласна с вами.  3 года назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [14K]
вот именно, что в "В СОВРЕМЕННОМ ПОНИМАНИИ", а это понимание - никакое, не основано ни на каких законах МОРАЛИ и Логики, я уже не говорю о полном отсутствии нравственности и религии, ничего этого в нашем современном обществе нет. Молодой мужчина в доме отца жены был бесправным и его слово не имело веса, он был полностью в воле отца жены и был обязан выполнять все его распоряжения, какие бы бредовые и ошибочные они не были. Сам он не мог принимать никакие решения, он не был в доме хозяином , а уважали только хозяев, даже подходя к дому , обращались к людям в возрасте "хозяин" или "хозяйка", а к молодёжи "братец" или "сестрица"­"красавица­" и т.д..  3 года назад
Дикое Дерево [19.5K]
Стало быть, мое понимание вы считаете безнравственным, никаким, аморальным и тп.? По мне как раз безнравственно и убого прежнее отношение к мужчине, живущему в доме жены. Любое унижение человека - безнравственно, и никакая религия, эпоха и прочее тут не причем. И современное общество ничуть не хуже прежнего общества, в котором личность человека ценилась очень мало, а то и вовсе приравнивалась едва ли не к домашнему скоту. И то, что сейчас на виду, было и раньше, только оно было скрытым.  3 года назад
комментировать
1

Ну смотря по какой причине она вышла замуж :)

Например мой кум, который живет с кумой уже 20ть лет, после каждой 5ой рюмочки компота, рассказывает всем что она вышла за него замуж из за прописки :)

Просто кума из села, и переехав жить в город что бы устроится на работу нужна была городская прописка :)

А так у всех по разному :)

Я например прописана у мамы, муж у своих родителей :) так как квартира у нас в кредите, и там много своих заморочек.

1

На мой взгляд, жена должна быть прописана на площади мужа, не зря же гласит поговорка, что( муж и жена -одна сатана),- без вариантов, если у них все прекрасно в семейной жизни, чтоб после рождения ребенка не возникло никаких разногласий, ребенок автоматически прописывается там же где и мать.

1

Разве она кому-то что-то должна?

Удобно - если брак надежен и жена прописана у мужа. Но сейчас с этим уйма проблем из-за всяких собственностей и брачных хитростей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..