Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как приготовить суп с пельменями?

BOLOMYT [2K] 3 года назад
категория: еда и кулинария
2

Я чаще всего готовлю борщ или рассольник из пельменей. на этот случай у меня есть готовые заготовки борща и рассольника с осени. Как обычный суп варю. Кладу картофель, как сварится туда кладу пельмени, как они сварятся кладу борщ из банки.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Наливаем в кастрюлю 1,5 литра воды, потом чистим 3-4 картофеля, режем средними кусочками, моем его и кидаем в кастрюлю с водой. Всё это ставим на огонь и ждём, когда закипит. Как это всё закипит, снимаем пену, убавляем огонь, солим и добавляем приправу. Далее, моем лук(1 шт.), чистим его, нарезаем, потом, моем морковь(1 шт.), натираем на крупной тёрке. На сковороду кладём 1 ст. ложку маргарина, нарезанный лук, натёртую морковь, всё это жарим до золотистого цвета и отправляем в суп. Когда немного картошка сварилась бросаем в суп 200-250 грамм пельменей и варим их до готовности. Потом выключаем суп и заправляем его зеленью. Можно подавать суп на стол со сметаной, либо без всего.

1

Налить в посуду две чашки воды, поставить на огонь и пусть закипает. Нарезали мелко лук. Раздавите (измельчите) бальонный кубик. Когда вода закипела - положите в нее десять - пятнадцать пельмений (в зависимости от их размера), порезанный лук, измельченный кубик (или чайную ложку приправы типа «Галина бланка», «Магги»…).

Все помешать и кипятить двенадцать-пятнадцать минут. Можно три–четыре пельмешки, если крупные, в кипящем бульоне разделить пополам. …В тарелках добавили перец, сметану (по вкусу). Завтрак на двоих готов. Если сперва выпьете бульон - то получится и первое, и второе. Приятного аппетита!

1

Очень просто! Я сначала бросаю картофель как и в любой другой суп, потом, когда картофель закипит, бросаю пельмени, и добавляю лук, укроп, перец и т.д. Это уже кому как нравится. Можно поджарить лук и морковь и также заправить суп. Кстати получается очень быстро и вкусно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..