Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Самоубийцы. Это сильные или слабые люди?

вопрос закрыт
Luka 25 [226] 4 года назад
1

Однозначно самоубийцы - это слабые люди. Соглашусь, это самый простой простой вариант,но он этого не стоит поверьте. Кроме слабости это еще и очень эгоистичные люди, подумайте только, каково будет вашим родным, близким, родителям, если вы пошли на такой страшный шаг? Обстоятельства в жизни бывают разные, но не надо опускать руки, необходимо найти в себе силы и жить дальше. Обязательно все наладится....

1

слабые... т.к. отказываются от борьбы за жизнь!!!!!!!!

0

Думаю,что самоубийцы,это всё же слабые люди.Они просто таким способом решают уйти от всех жизненных проблем.А до самоубийства доходят под влиянием алкоголя,или нервного срыва,отчаяния,когда адекватно не соображаешь,не отдаёшь отчёт своим действиям.Сильный человек,это кто решает трудности жизни не смотря ни на что.Жизнь нам дана свыше и мы не вправе лишать себя жизни.Тем более это тяжкий грех,и самоубийцы никогда не отпевались в церкви и хоронили их на не освящённой земле,то есть не на кладбище.

0

моё мнение так это сильные люди не каждому дано переступить черту за которой тебя уже нет,так как у человека развито чувство самосохранения, по мне так я бы не смог

а ситуаций в жизни у людей миллионы и не все они решаемы, а по большой части мы все самоубийцы в какой то мере я например курю и понимаю что каждая сигарета это вбитый гвоздь в мой гроб, многие пьют без меры, наркотики да и там где мы живём экология городов это разве не самоубийство просто надо задуматься и ответ на лицо.

0

Суицид - это сила через слабость. Далеко не каждый человек, какое бы горе его не настигло, может стать самоубийцей. К примеру, он может часами стоять на краю крыши, но так и не спрыгнуть. Это - последний шаг отчаявшегося человека. Но почему он так делает? Потому что не может больше выносить превратности судьбы. Сильный будет бороться дальше и жить если не ради себя, то ради других. Иной же даст слабину в этом плане.

0

Те кто решается на такой страшный шаг- это слабые духовно и морально люди, ведь они сдают перед проблемами, неудачами и неприятностями, им проще наложить на себя руки, чем с гордо поднятой головой идти по жизни. Они думают только о себе, о том, как их будут все жалеть, типа какие они несчастные, но о том, что будут чувствовать другие после их ухода, их не волнует. Я таких людей не понимаю и никогда не смогу понять.

irine [93.2K]
Дай Бог, чтобы Вы никогда не сталкивались ни с чем подобным. Есть книга Константинова "Журналист­".По ней снят фильм "Русский перевод".Там один из героев (это, кстати, реальный факт), совершает самоубийство ради спасения своей жены.Его самоубийство и было условием ее спасения.Он отравил себя газом и спас жену от воистину страшной участи.
Никогда не спешите осуждать,наивно думая, будто все понимаете. Никогда!
 4 года назад
Zaika89 [12.5K]
При чем его смерть ради ее спасения?  4 года назад
irine [93.2K]
Хотите-почитайте или посмотрите. Это в двух словах не расскажешь. Там его жену грозились подставить с наркотиками,если он не убьет себя. Дело было в арабской стране,где сами понимаете, что будет в подобном случае с женщиной.По тексту он был свидетелем одной крупной аферы, из-за чего все и произошло.В реале, с прототипом,причина, вроде, была почти той же.  4 года назад
комментировать
0

Есть самоубийцы которые не смогли по каким-то причинам уйти в иной мир , но после того как очухались взялись за ум . И только после этого они поминают что жизнь прекрасна! Вот такие люди вызывают у меня уважения , что нашли силы именно жить и наслаждаться ,а не выживать и бороться.

0

Это ОЧЕНЬ сильные люди. Даже в слабости своей - сильные.

Не каждый готов пожертвовать даже своим зубом, не то, что жизнью.

Не всегда самоубийство - отказ от борьбы. Иногда это и есть - борьба.

Дай Бог, чтобы Вы никогда не стояли перед выбором: Ваша жизнь или жизнь Ваших близких...

0

Я думаю они могут быть и сильными и слабыми,просто в один прекрасный момент,возможно из-за стечения обстоятельств или какой то трагедии в жизни теряют желание жить на столько,что это даже отражает на мозге,происходят какие то патологические сдвиги и человек идёт на суицид.

0

Самоубийцы - это слабые, безвольные люди, зачастую с очень заниженной самооценкой, которые не в состоянии решить поставленные пред ними жизнью задачи и преодолеть трудности. Они обрывают жизнь не только себе, но и своим близким, любящим их людей.

0

Сильный человек может справиться с любой ситуацией не смотря ни на что!А слабому легче покончить с собой чем бороться.Хотя вопрос подразумевает 2 стороны,с другой стороны не каждый сильный может убить себя.

0

конечно каждый случай нужно разбирать отдельно,но я думаю,что в какой-то момент они теряют контроль над собой.в равной степени может произойти и с сильным и со слабым

0

Слабые постольку поскольку они совершают самоубийства из за невозможности преодолеть какие либо жизненные трудности.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Самоубийство - дело сильного или слабого человека?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..