Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем может быть вредно употребление в пищу магазинного творога?

anet58967 [2.5K] 3 года назад

Я боюсь покупать в магазине творог на развес!Как вы относитесь к таким покупкам?

тэги: пища
категория: еда и кулинария
2

ну творога магазинного я не боюсь, а боюсь "деревенского" - все ли в порядке с коровой.Ведь помимо обычного отравления можно подхватить что-то и из того, что не на слуху - например бруцеллез (не лечится), энцефалит,туберкулез, и даже венерические болезни(от быков коровы болеют мама не горюй, откуда берут быки - не знаю,), поэтому нормальная хозяйка корову свою пичкает лекарствами тоже, а вот если у них бизнес - то вдвойне. Это нормальная практика, о чем вам скажет любая родственница в деревне, но никогда не скажет продавец на рынке.Ну это я к тому, что бы не обольщаться насчет полезненького и без химии.

весовой в магазине не возьму только потому, что не вижу подсобки и фасовщиц, а вот на рынке в торговой точке от молокозавода возьму- девушка накладывает творог, одев при этом перчатку и нарукавник, в магазине возьму тот творог, который упаковали на комбинате.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Творог на развес я покупаю только на рынке у молочницы, которая держит коров и сама делает этот творог. Его вкус даже не сравним с магазинным товаром. Однажды я купила, правда, в коробочке зерненый творог и просто не смогла его кушать, настолько он отличается по вкусу от натурального творога от коровы. Я думаю, что в магазинном твороге добавляют антиокислители и стабилизаторы, чтобы он дольше не портился. А вкус при этом, конечно, уже не тот. И зачем нам эта химия?

0

Я не боюсь покупать на развес , я даже почему то не брезгаю , хотя и брезгливая .

Ела магазинный творог и не травилась , сейчас не покупаем , потому что он дорогой на рынке , да и вообще я то его не люблю .

Мы покупаем просроченное молоко на рынке и делаем сами творог из него .

А в пачках почти 100 % с растительными жирами .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..