Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Могу ли я вернуть в магазин 3g модем?

Olechka6195 [11.7K] 3 года назад

Консультанты сказали что модем относится к операторскому оборудованию и к технически сложным средствам и вернуть его нельзя. Кто прав в этой ситуации? Как быть в этой ситуации?

2

При желании вер7нуть можно все что угодно. У меня знакомый абсолютно целую и без царапин посудомоечную машину вернул в магазин почти без проблем. Правда он адвокат хороший и знает все права и законы и ему пришлось вызывать полицию, так как магазин не хотел принимать обратно свой товар.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Вы можете вернуть 3G модем в магазин лишь в очень ограниченном количестве случаев. Основной- это если он не работает с оператором, с которым должен работать. Ну ещё если он не считывает флэшку, хотя должен. А если он вам не понравился, то вернуть нельзя, это не одежда.

Olechka619­5 [11.7K]
А как же ст 25 Закона "О защите прав потребителей" (Право потребителя на обмен товара надлежащего качества)?=)  3 года назад
Проповедни­к [84.4K]
а что там сказано?  3 года назад
Olechka619­5 [11.7K]
http://ozpp.ru/laws/­zpp/25.php  3 года назад
Проповедни­к [84.4K]
http://ozpp.ru/laws2­/pravila-prod/tovar2­1.html пункт 11
не подлежит возврату бытовая радиоэлектронная аппаратура
 3 года назад
Olechka619­5 [11.7K]
Может быть. Но мой знакомый примерно год назад купил модем только билайновский, ему без вопросов вернули за него деньги. Хотя он был исправен.  3 года назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
1

А где Вы его покупали если не секрет? По закону, если Ваш модем имеет заводской брак, то после необходимых экспертиз, подтверждающих сей факт Вы с легкостью можете его. То есть получается, что консультанты не правы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..