Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в России хорошо получаются только исторические фильмы?

Рюк357 [580] 4 года назад
Метаморф [118K]
А комедии разве плохие?  4 года назад
комментировать
4

Странные Вы какие-о вещи говорите.

Вернее - пишете:

Это какой-такой исторический фильм у нас гудовый снят?

Более-менее на приличном уровне за последние -дцать лет - "Слуга государев" и с великой натяжкой некоторые фильмы о ВОВ.

До того - в советский период - "Ярославна-королева Франции", "И на камнях растут деревья" да и всё, пожалуй, ведь "Легенду о Тиле" - несмотря на всю атмосферность - исторической лентой не признаешь.

Историческое кино - это не просто ряженые скачут и патриотические речи говорят ("Александр. Невская битва", "1612. Хроники смутного времени"),

И не самолюбование постановщика - весь "как-бы исторический" Михалков, бесконечные гардемарины и перевороты.

Так что...

Вот с мелодрамами у нас - действительно впоряде, боевики/триллеры/полицейское кины - сугубо продюсерский распилочный жанр, а с историческим кино - совсем никак.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Рюк357 [580]
Возможно, я неправильно выразился, надо было дописать не только фильмы. На Первом канале недавно показывали "Сына вождя", если я не ошибаюсь, а может и "Сын народного вождя" (про сына Сталина). Также понравились "Разведчицы­", иногда еще бывали неплохие моменты. Я конечно понимаю, что на вкус и цвет товарищей нет, но все же...  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..