Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кто автор фразы "Красота - это страшная сила"?

Leonsija [21.7K] 4 года назад
0

Фраза стала популярной после того, как Фаина Раневская в одном фильме произнесла её,глядя на себя в зеркало.А автором этой фразы, был Семен Яковлевич Надсон, у которого есть стихотворение начинающееся со слов: " Ах, красота, страшная сила!".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

раневская красота-страшная сила

Фаина Раневская - замечательная ироничная актриса в художественном фильме, который вышел на экраны в 47 году прошлого века, стоя перед зеркалом с кокетливой шляпкой на голове, и, улыбаясь себе в его отражении, произнесла именно эту фразу. Фаину Раневскую не назовешь красавицей, поэтому из ее уст фраза с антонимами "Красивый-Страшный" прозвучала как самоирония, и, теперь она стала устойчивым выражением.

Но не она автор этих крылатых слов, им является поэт С. Я. Надсон. А стихотворение, из которого выхватили данный кусочек, называется "Дурнушка", написанное задолго до выхода в прокат телефильма Александрова:

0

Встретила совсем недавно в одном из кроссвордов, которые я очень люблю разгадывать, такой вопрос:

Поскольку я очень хорошо помню этот кинофильм, да к тому же в кроссворде в игровые клеточки нужно было вписать пять букв, то мне не составило никакого труда ответить на этот вопрос. Это был кинофильм Весна.

0

Эту фразу произнесла Фаина Раневская в фильме "Золушка", как раз в момент когда ее героиня-мачеха собиралась на бал во дворец и любовалась своим отражением в зеркале. Хороший старый фильм и вечно актуальная Раневская пустили эту фразу в массы)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..