Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему дети любят купаться, но не любят умываться?

Нюран [2.2K] 3 года назад
0

Смешно, но я помню, почему я не любила, хотя мне только года 3-4 было.

Объяснение будет ещё смешнее: не любила быть мокрой по частям :)).

Мокрая - так чтоб уж вся, сухая - тоже чтоб вся. А мочить только лицо или только руки-ноги было мне как-то неприятно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Уважаемый Автор, согласна с вопросом. Мой сынуля 4 месяца жуть как не любит умываться, а вото в ванночке лежит с удовольствием. Мне кажется это связано с тем, что младенцам в принципе не нравиться когда трогают их голову (об этом мне еще в роддоме говорили). А вот прикосновения к телу им приятны.

0

Если вы заставляете их умываться с мылом - возможно, мыло попадает им в глаза и раздражает, поэтому умывание вызывает у них негатив. А ещё заставить себя умыться холодной водой после сна гораздо труднее психологически, чем с удовольствием поплескаться в тёплой водичке в ванной или под душем)

0

Милые детишки любят шалить , когда умываешся возможности побаловаться нет , купаясь в ванной можно играть .Малыши не совсем понимают зачем все это надо .Возможно надо придумать игру , тогда к крану дорога будет быстрее и полегче.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..