Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему малыш плачет когда просыпается после дневного сна.?

Macherry [5.6K] 3 года назад

Ребенок спит днем нормально, законных 2-2,5 часа, но просыпаясь плачет, и этот плач трудно остановить по 20-40 минут. Причина мне не понятна, не помогает ни умывание, ни игрушки ( которые тут же кидаются). Ребенку 2 года. Кто с таким сталкивался - поделитесь опытом как предотвратить подобную истерику?

2

У меня сыночку 1год и 3 месяца, и тоже иногда бывает, что просыпается с плачем, или когда разбудишь плачет.

Мне кажется, что сон малышу снится, а я его оторвала, это если самой разбудить.

Или наоборот кошмар приснился, вот и ревет.

Обычно беру на руки и успокаиваю, качаю или пытаюсь чем-нибудь отвлечь, даю попить, любимую игрушку в виде моего телефона. Но у нас плачет минут 10 от силы и успокаивается.

Я как-то не заостряла на этом внимание, но можно спросить у педиатра или невролога, может что стоящее посоветуют.

Удачи вам! И спокойного сна малышу!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Macherry [5.6K]
Спасибо.  3 года назад
комментировать
2

Знаете, мои хотели писать, поэтому и ревели. Вот от груди отказывались, ничего им не мило было, пока не высадишь. Старший меня в роддоме еще озадачил этим, постоянно висел на груди, а когда не висел - плакал. А подгузник снимаешь - сухо. Так несколько раз, пока не пописает или не покакает. Дома стала держать над раковиной/тазиком, и все - мы с ним просто прекрасно зажили)) С дочкой сразу в роддоме начала высаживать, тоже спали хорошо. Может быть, это и ваш случай?

Macherry [5.6K]
Нет, явно не наш вариант. Чтоб ребенок сам хотел высаживаться - здорово наверно!!!  3 года назад
комментировать
0

Может ребёнка к невропатологу отвезти,а вы ребёнка крестили?

Macherry [5.6K]
Крещен  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..