Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

С какого перепугу украинцы решили,что их ждут-не дождутся в Европе?

roaringforties [7.4K] 3 года назад
Белая ночь [74K]
Есть на украине области, в которых не развито ни сельское хозяйство, ни промышленность, в этих районах живут за счет дотаций, вот их жители и "купились" на сладкую сказку, не подумав о том, какими трагическими для их же потомков будут последствия. Помимо полного развала в экономике страны, ценности, которые сейчас сформировались в европе, окончательно превратят их в особей без души и морали.  3 года назад
андреюшка [102K]
для Белой ночи могу сказать одно: после 20 лет "дружбы" с Россией народ обнищал настолько, что хуже уже не будет. Душу и мораль постараемся взять как образец российские.  3 года назад
Метаморф [115K]
Вот насчет "хуже уже не будет"...
Это ничего, что основными условиями для евроинтеграции, служат повышение цен на электричество, газ, воду... ...повышение пенсионного возраста... ... и прочие ухудшения уровня жизни?
 3 года назад
комментировать
1

Есть просто большое рвение к кренделям небесным.Желание жить на холяву.Были частью великой империи кормились в СССР.Но при разделении за все пришлось платить да и своя верхушка грабила то что осталось от СССР.Но все когда то кончается кончилось терпение и у народа,но ему на шептали что там за бугром всем желающим дают кренделя.Ну и они ламанулись всем гуртом туды.

А ждут их или нет им неважно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Насколько я понял, украинцы и не мечтали о кренделях. Все просто хотели более тесного сосуществования.

Вспомните: все богачи России и Украины непременно переводят свои деньги на счета западных банков. В российских мало кто держит. Дети богатеев учатся в школах и университетах Европы и Америки. Их жены там рожают....Они там отдыхают, гуляют. Европа для них - это родной дом!

Я например спортсмен, не знаю, как вы. Вам лучше поехать на соревнования в Германию или в Вологду? Чувствуете разницу?

Простые украинцы за последние десятилетия давно "застолбили" себе место в европейском обществе. Миллионы украинцев уже давно работают в Испании, Португалии, Великобритании, Италии, Германии. Естественно, вы знаете, что эти работы - малоквалифицированные. Но даже и за такой труд они получают больше, чем украинцы в Украине или россияне в России.

Стоял проблемой лишь один-единственный вопрос - облегчение визового режима с Европой для поездок в качестве заробитчан за рубеж. Но и этой надежды они были лишены при Януковиче, который уже давно с комфортом расположился в Европе.

Насчет кренделей - это вы зря. Украинцы - это самые работящие люди. Уже хуже чем было, не будет. Главное, чтобы был мир в стране.

Чур [3.6K]
А что ассоциация с ЕС предполагает без визовый проезд в Европу ?  3 года назад
андреюшка [102K]
облегченный въезд. Например, как уже четыре года ездят по Картам поляка в Польшу  3 года назад
Чур [3.6K]
А вы читали этот дакумент или с чьих то слов.Какой путк в соглашение отменяет визы.  3 года назад
андреюшка [102K]
Карты поляка существуют реально. Не пойму, какой еще нужен пукт?  3 года назад
Чур [3.6K]
Да я про Украину но если это Поляки то не коких  3 года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
4

С какого перепугу Вы решили, что украинцы так решили?

Кто-то хочет в ЕС, кто-то нет, общей для всех точки зрения нет. Молодежь спит и видит безвизовый режим со странами Европы, возможность путешествовать, учиться и работать за рубежом, получая нормальные деньги за труд.

При этом, большинство прекрасно осознают, что до Европы нам как до Луны.

Но Европа тоже хороша - манит, обещает, а по факту выставляет список требований по принципу - сначала Вы - нам, а потом, когда-нибудь, мы - Вам.

ЕС - не панацея от всех украинских бед и многие это прекрасно понимают, но заблуждаться очень приятно, это дает надежду на светлое будущее.

1

Люди-существа очень меркантильные и склонны искать лучшей жизни. Они насмотрелись как люди живут в Европе и тоже захотели туда. Только вот мне кажется, что и в России нас не больно ждут

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..