Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

К чему снится близкий человек, но лицо не его?

Андрей0817 [87K] 3 года назад
2

Сон надо рассказывать подробнее.

Во снах часто может происходить смешение информации.Т.е тут получается так,что лицо вашей мамы в вашей памяти,сместилось с каким-то другим лицом,которое вы у кого-то видели.

Нельзя требовать от себя во сне четкого и ясного мышления.Это не реальность,а сон.

Сон часто составляет информационные обрывки того что мы когда-то видели,слышали,чувствовали и.т.д По скольку человек во сне мыслит неясно,это может смешиваться и получаются странности или бред.

Думаю что скорее всего,вы параллельно с вашим этим близким,вспоминали еще о ком-то и поэтому увидели его лицо.Т.е образы увиденные вами,наслоились один на другой.Совместились один с другим.

Вспомните чье это было лицо.Может вы знаете этого человека.Даже если нет,ничего страшного.

Просто нам обычно сниться то,чему мы так или иначе становились,когда-то свидетелями.Причем не важно когда это было,10 лет назад или один день.За жизнь в нашей памяти накапливается большое количество информации.Воспоминания вытесняются более свежими и уходят в наше подсознания,где и хранятся.Во сне человек расслабляется и его подсознание работает активнее.З.Фрейд называл сон Королевской дорогой в бессознательное

Так же во снах часто нам сниться то,чего мы боимся или хотим.Причем можем даже не подозревать об этом

Думаю если вы более детально вспомните сон,это может помочь вам в нем разобраться.

Скорее всего,это лицо так или иначе вам знакомо.Просто вы могли это забыть

Что выражало это лицо?Какие эмоции?Это важно.Надеюсь что позитивные

Так же это может свидетельствовать,что вы в чем-то не понимаете друг-друга.Отдалились.У вас изменились отношения

Но думаю это не ваш случай.Скорее всего,это просто совмещенные образы

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..