Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что с моей фиалкой?

Татьяна-2014-19-14 [286] 4 года назад

Помогите пожалуйста, уехала я на неделю, оставила цветок маме, чтобы она ухаживала...приезжаю, вижу вот что... не знаю что с ним и что делать, помогите пожалуйста!

текст при наведении

A k s i n y a [132K]
На фиалку на мой взгляд не похожа,если только глоксиния?  4 года назад
mardan [6.5K]
Согласна, что в горшке явно не фиалка!! Где листья на черенках??  4 года назад
комментировать
1

По внешнему виду - или перелили, или подморозили. Убираете все листочки, выщипать или вырезать под основание, и ставите как можно дальше от солнца, батареи, сквозняка и открытого окна. желательно взять подкормку для фиалок. Там написано как пользоваться. поливать только в поддон.

система выбрала этот ответ лучшим
10

Это явно не узамбарская фиалка. Похоже на стрептокарпус (он того же семейства) или на примулу.

Если это стрептокарпус, то его скорее всего залили, восстановить его сложно, потому что перелив больше всего стрепс не любит.

Или его просто не поливали, в этом случае полейте немножко и он восстановится.

0

Мне больше напоминает не фиалку, а сингинию - цветочек типа колокольчика. Тогда у нее должны быть клубни. Растение выглядит залитым. В любом случае нужно проверить корни - если есть подгнившие, то их следует удалить. Если это сингиния, то нужно подсушить клубни, но не дать им сморщиться. Когда-то у меня была залитая такая-же, то вроде выходила.

А как выглядело цветущее растение?

текст при наведении

Татьяна-20­14-19-14 [286]
Нет, это именно фиалка, оно выглядело по другому. У цветка даже листья другие.  4 года назад
Macherry [5.6K]
По внешнему виду листков - совсем не похоже на фиалку...  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..