Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Любимое советское кино. Как бабушка называла внучку?

ТАМАРИСКА [192K] 4 года назад

текст при наведении

0

Даже не помню, что девочка Оля - главная героиня фильма-сказки "Королевство кривых зеркал" так плохо себя вела с бабушкой (в начале фильма). Не желала умываться, ходила, как чучело.

Бабушка, подведя к зеркалу свою любимую внучку, чтобы та "полюбовалась" на себя, "красавицу", назвала - чудовище:

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Бабушка назвала девочку Маша-растеряша.Любила смотреть этот мультфильм в детстве,жаль что сейчас таких не выпускают.Зато детям своим включаю именно такие добрые фильмы чем мультики про зомби,и так далее...

0

Машу назвали: чудовище.

Со стороны бабушки это было достаточно неприятно, ведь не каждому будет просто услышать от любимого человека такие обидные слова, но она конечно же не собралась унывать, и поняла что без особых действий ситуацию не исправить, чем и занялась в дальнейшем.

0

Правильный ответ: Маша-растеряша.

Так часто, не только в фильмах, и не только бабушки называют деток.Да и не только деток. Наверное, с каждым и не раз случалось такое - что-то потерять. Иногда это случается просто в комнате, особенно если положили так, чтобы не забыть.

0

Бабушка называла внучку Машей- растеряшей. Внучка часто была очень капризной и непослушной, и бабушка хотела чтобы внучка посмотрела на себя со стороны. Это и удалось сделать внучке. Любимый фильм моего детства, я и сейчас с удовольствием смотрю эту сказочную историю.

0

Вспоминая фильм "Королевство кривых зеркал", который предлагается на очередном уровне игры "Любимое советское кино" (в Одноклассниках), приходим к выводу, что бабушка в шутку называла свою внучку "чудовище" - чтобы не ошибиться с ответом, выбираем вторую строку.

0

Варианты настолько разнообразны, что требуют обращения к тексту. Как это не странно, но внученьку свою бабушка называла ЧУДОВИЩЕМ. Не совсем привычно, но смотря какой подтекст вкладывать, я тоже иногда детей чучелами называю.

0

Маша-растеряша****, Это был такой популярный фильм, что Машами-растеряшами до сих пор родители называют своих детей. Можете смело жать на слово "растеряша" это и будет верным ответом на этом уровне игры ( я точно знаю).

0

Ответом на очень интересную игру, которую я очень люблю "Любимое советское кино. Как бабушка называла внучку" будет - "растеряша". Очень интересный фильм, смотрел много раз. Фильм был снят в 1963 году. Спасибо за игру.

0

Бабушка называла ласково свою внучку "Маша - растеряша". Это и будет правильный ответ в игре "Любимое советское кино - "Королевство кривых зеркал".

Любимый фильм детства, который можно пересматривать несколько раз.

0

Этот ответ не помнила, самым последним выбрала слово - Ч У Д О В И Щ Е.

Вообще-то мало какая бабушка так внучку называет, но в этом старом советском фильме было именно такое слово, оно было произнесено ласково.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..