Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Почему на Паралимпиаде болеешь за всех спортсменов?

Tju [1.2M] 4 года назад
3

Да, у меня была аналогичная ситуация) Я никогда не испытываю никакого негатива к чемпионам других стран и на обычных играх, если они играют красиво и побеждают заслуженно, я за них только рада) Конечно, если чемпионы нарушают правила, хитро выводят с игры других, особенно сборную Украины, за которую я всегда болею больше всего, такой спортсмен вызовет у меня только презрение.

Но когда я смотрела Паралимпиаду, то, можно сказать, что я не болела ни за кого. Я просто восхищалась этими мужественными людьми, которые, преодолевая инвалидность и тяжелые болезни, показывают людям истинную веру в себя и жизнь. И мне было абсолютно всё равно, кто победит в соревновании - украинец, русский, француз или бразилец. Все эти люди для меня победители, потому что они одержали в жизни главную победу - победу над собой, победу сильного духа над слабым и болезненным телом!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Паралимпийские игры - это какие-то совершенно уникальные соревнования, где царит особенная атмосфера. Здесь ко всем спортсменам относишься, как к родным. И с огромным уважением, восхищением ими! Наверное, все мы воспринимаем их, как героев, сумевших преодолеть свой недуг, занять свое место в жизни. Их упорству, трудолюбию, борьбе с собой можно только по-хорошему завидовать. И учиться у них ценить радость жизни, радость движения. Ценить каждое мгновение, когда ты можешь что-то делать. И какая разница, какую страну представляет этот спортсмен-герой, какой он национальности? Болельщики на трибунах болели за всех, крича их имена. А мы у телевизоров тоже хлопали в ладоши и восторженно подгоняли всех к пьедесталу почета! Сколько раз я наблюдала, как российские болельщики размахивали флагами других стран, чтобы подбодрить спортсмена той или иной страны! И это было приятно!

Паралимпийские игры, наверное, самые человечные, самые демократичные, которые, действительно, стирают границы между странами! Ну, пусть бы политики всех мастей посмотрели, как можно жить в мире и радости!

А паралимпийцы показывают своим примером, что с потерей рук или ног жизнь не останавливается. Они вселяют веру в людей с ограниченными возможностями, что нужно работать над собой - и жизнь станет насыщенной и яркой! И спасибо за это каждому паралимпийцу в отдельности!

А россияне превзошли всякие ожидания! Они - наша национальная гордость!

3

Паралимпиаду очень люблю смотреть и ведь реально болеешь за всех тех, кто в ней участвует. И не важно за какую страну тот или иной спортсмен. Ведь у всех спортсменов, кто принимает там участие, есть какие то физические отклонения. И какие же они молодцы что не падают духом. Смотря на них сама приподнимаешь своё внутреннее настроение. Всегда после просмотра хочется действовать и двигаться дальше во всех направлениях. Ведь сколько людей - имеющих всё в этой жизни, и деньги, и здоровье, и возможности, тупо сидят дома или ещё где и ни чем этим не пользуются, а только "воняют" о своей никчемной жизни. И смотря реально на всех тех, кто занимается спортом несмотря ни на что, понимаешь что жизнь продолжается и главное жить и радоваться каждому дню.

3

Ох,это действительно так))Мы с мамой так распереживались, что аж до слез. У меня такая гордость за них, за всех. Думаю, ну вот они же смогли справиться с тяжелой ситуацией и даже поехать на мировые соревнования, и все твои беды кажутся какими то мелочными. Тем более, как среди них выбрать кого то одного за кого болеть,ведь они все уже победители!

3

Наверное просто потому что поражаемся силе этих людей, которые не смотря ни на что смогли добиться таких высот. Не каждый здоровый человек сможет добиться того, чего добились паралимпийцы

2

Если честно, то это первая паралимпиада (параолимпиада), которую смотрел. Конечно не всю, но все же. И даже, когда в финале наши следж-хоккеисты бились (по-другому не подберу слова) с американцами, то болея за россиян, все равно чувствовал уважение и симпатию к нашим соперникам. Хотя в обычной хоккее американские команды ( за очень редким исключением) вызывают у меня негативные эмоции.

Думаю, что разница в восприятии зависит от того, кто играет: люди, с ограниченными возможностями, которым нужно преодолевать себя, кроме борьбы с соперником; или хоккеисты, которым нужно просто играть в свой хоккей, в то, чему их учили много-много лет и, за который они получают огромные деньги.

Первые вызывают огромное уважение только тем, что они выходят на лед. Ко всем остальным паралимпийцам точно такое же отношение. И не важно, выходят ли они на лед или как-то по-другому проявляют свое мужество (без пафоса, я например, совершенно не представляю, как бы я себя вел в данной ситуации), но к национальности это имеет наверное не самое главное отношение.

2

Ответ на этот вопрос логичен. Да просто потому, что эти люди, не смотря на то, что нашли в себе силы жить дальше со своими болезнями, занимаются спортом, да еще и профессионально. Да еще и на таком уровне. Тут и здоровый человек не всегда заставит себя зарядку сделать, а тут такая сила воли. Только уважение и низкий поклон таким людям! Болеем за Вас, всех без исключения.

2

видимо потому, что каждый из них преодолевая с вою болезнь стремится стать лучшим

1

Для меня это так потому, что паралимпийцы - это, все без исключения, сверх-люди.

Они уже все лучшие, они уже все самые, они уже доказали всему миру, что нет ничего невозможного, недостижимого и безнадежного.

Они все победители. И наблюдая за тем, как каждый из них показывает всему миру, что они сильнее всех обстоятельств и преград, мы понимаем, что эти люди -как бы Судьба их не пытала и какие бы тела не дала им в распоряжение- они все на голову выше нас (обычных людей, сидящих по ту сторону телевизора,и ежедневно жалеющих себя по поводу и без), выше - во всех смыслах.

1

Эти ребята победители изначально. Победители по жизни. Они проходят через такое, что физически здоровым и не снилось. Инвалидность - это просто стиль жизни такой, что ли. Когда ты живешь и трудишься вопреки всему! Тебе говорят, нельзя, ты делаешь назло. Тебе говорят, ты не сможешь - ты доказываешь обратное. И видят эти стремления, эти старания - невозможно не болеть или выделить кого-то одного.

1

На Паралимпийских играх мы видим совершенно других спортсменов. Это люди, которым в жизни повезло меньше. На самом деле это сильные личности, которые смогли много добиться. Мы восхищаемся этими людьми. А когда болеем - это самое малое что мы можем для них сделать. Они все этого заслужили.

1

считаю что это на уровне инстинкта...люди всегда восхищаются сильными духом, а паралимпийцы абсолютно все доказали, что они сильные духом...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..