Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как вылечить ребёнку горло , если таблетки и ингаляции не помогают?

Svettik19 [5.7K] 3 года назад
0

Все зависит от того сколько ребенку лет, и чем он болеет. Если у него вирусная инфекция, то полоскание с различными травками, грудным сбором и ингаляции должны помогать. А вот если у малыша бактериальная инфекция, то кроме антибиотиков ничего не поможет. Так же облегчить боль в горле, при бактериальной инфекции поможет мазать горло три раз в день хлорофилиптом. В любом случае обратитесь к педиатру, он лучше знает, чем именно болеет ребенок. Так же для облегчения боли в горле, можно попробовать спорей аквамарис для горла, или мирамистин. И пейте побольше чаев с малиной, медом, настои шиповника, клюквы, а если ребеночек совсем маленький ромашковые, ягодные чаи. При любой болезни очень важно как можно больше пить и соблюдать постельный режим.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мне очень помогают два лекарства-это "Трависил" и "Ромашка".Надеюсь,что Вам они помогут!Выздоравливайте!И никогда не болейте!

текст при наведении
текст при наведении

1

Полощите крепким солевым раствором. Горяченьким, но не кипятком, а как остывший чай. Температуру сами подберете методом проб. Можно использовать любую соль, но лучше найти соль из мертвого моря, Она более эффективна.

1

Меня в детстве кормили медом и малиновым вареньем - очень полезно и очень вкусно. А вообще обратитесь лучше к врачу, пускай они лечат ребенка - в конце концов это ихняя работа и они за это получают зарплату

0

Конечно есть много средств и методов как вылечить горло. Но надо прежде всего учитывать возраст ребенка.И конечно же проконсультироваться с врачом. Я своей малышке с младенчества давала теплый ромашковый чай пить, очень эффективно. Ну а после двух лет уже проще. Очень эффективно нам помогает инглипт - спрей и полоскание фурацилиновым раствором (1 табл. фурацилина на 1 стакан воды - 4-5 раз в день). Выздоравливайте.

0

Попробуйте пополоскать горло перекисью водорода, на пол стакана теплой воды, десять капель перекиси водорода, полоскать надо каждые три часа. Если не сможет, то попробуйте пополоскать горло отваром шалфея, так же можно попробовать таблетки для рассасывания Стрепсилс, Анти-ангин, Аджисепт.

0

На личном опыте могу посоветовать теплое молоко с медом, с небольшим добавлением соды. Только совсем немного, на кончике ножа. Я так своим детям лечу больное горло. Так же не плохо пополоскать горло слабо разведенным раствором : вода соль и сода.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..