Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Клубника зимой польза или вред?

Гайка [19.5K] 4 года назад

Ребенок обожает клубнику и просит купить каждый раз как видит ее в магазине. Сейчас купить ее не в сезон нет проблем. Но не будет ли от нее вреда?

0

какого вреда вы ждете? тут выбор не велик - либо это завозная клубника(сорта специальные они выращивают, которые транспортабельны, упаковка очень бережна к каждой ягодке, на вкус дубовая она конечно, но растет она под солнцем), либо местного тепличного хозяйства, выращенная на гидропонике - тоже не кладезь витаминов,да еще и без участия солнечных лучей, вот она точно со стимуляторами и вся в удобрениях, но микроэлементы, клетчатка есть в обоих.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

На западе клубнику продают круглый год. Если бы от нее был вред, то вряд ли ее там покупали,

а фермеры в Голандии занимались ее производством.

0

Если бы вы находились где нибудь в солнечном Израиле, то возможно вреда и не было бы.Но в наших суровых условиях, я бы рисковать не стала.Мои родители выращивают клубнику на огороде и знают, что она очень капризная ягода и очень нежная. Даже дорогу домой в машине, она переносит не очень - дает сок.А в магазине она прямо как на картинке лежит, кто его знает чем она обработана и как выращена. А может это ГМО? Все таки ягоды лучше есть в сезон, постараться выбирать самые натуральные, выращенные под настоящим солнышком

Жозефина [715]
это значит, что на экспорт выращивают устойчивые к транспортировке сорта, более "деревянные­" , и естественно собирают не зрелую. ГМО - это современное название селекции, которой еще Мендель занимался -помните, из школы, рассказы про дядьку с горошком)))  4 года назад
комментировать
0

По поводу ягоды в магазине не могу сказать полезная она или нет, а если со своего участка, то да несомненно. Я всегда как соберу ягоды , сперва внуки наедятся, а остальную персыпаю сахаром , раскладываю по контейнерам и упаковываю в морозильную камеру. Дети зимой обожают такую клубнику, особенно с мороженным.также замораживаю малину и смородину.раньше морозила без сахара, но с сахаром оказалась вкуснее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..