Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие цветы купить на похороны подруги?

Веста 78 [12.9K] 3 года назад

Завтра прощание, захоронения, а я не знаю какие цветы. гвоздики не хочу, придерживаюсь роз ,но какой цвет тёмный или любой? Мне понравились белые с оранжевой окантовкой или зеленой, но вот не знаю стоит ли светлые розы или тёмные все же. Подруге 38 исполнилось.

1

Розы лучше темных тонов, но это не принципиально. Каких то правил здесь нет, поэтому на похоронах можно увидеть разные цветы. Выбирайте то, к чему у вас лежит душа. Можно перевязать траурной ленточкой с надписью. Или сделать траурную корзину с цветами. Примите соболезнование. Пусть как можно реже в жизни приходится делать такой выбор.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Белые или светлых тонов - ни в коем случае! На похороны приносят цветы тёмных тонов. Гвоздики тоже не подойдут, они как-то привычнее к погибшим на войне. Самый лучший вариант, это пурпурные розы, можно не очень много, но обязательно с длинными черенками, перевязанными чёрной лентой.

1

Белые розы лучше всего подойдут для прощания с умершей.

Хотя цветы подойдут почти любые,но принято:розы или гвоздики.

Еще можно купить красивый венок, мне кажется, он прослужит дольше живых цветов и будет выглядеть красиво.

Примите соболезнования.

0

Вы знаете может это будет и не совсем правильно, принесите розы того цвета который любила ваша подруга. Нигде не указано какого цвета должны быть цветы на похоронах, предпочитают темные тона, но я бы подарила розы которые любили подруга при жизни.

0

Спасибо Всем, купила темные розы и в цветочном темную ленту с надписью! Получилось очень красиво, но печально.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..