Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Коллекционирование чего наиболее выгодно?

Sweden 4ever [4K] 4 года назад
1

Нужно исходить из своего материального положения.

Всегда дорого ценились коллекции произведений искусства.

Некоторые из них даже не решаются оценивать.Настолько они ценны или даже бесценны.

Коллекции автомобилей могут принести своему хозяину высокий доход.

Успешные филателисты и нумизматы могут похвастаться своими коллекциями.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Пожалуй, многие коллекции в разных индустриях считаются дорогими. К примеру, с годами растет стоимость российских (при императорах) и советских монет. Немало оцениваются и произведения искусства. Со временем стоимость картин или скульптур известных мастеров возрастает огромными темпами. Среди тех, кто коллекционирует марки, также можно найти людей, готовых купить отдельные экземпляры за тысячи и десятки тысяч рублей.

НиколаПите­р [13.8K]
Могу согласиться только отчасти- рынок монет царского и советского периодов сильно подсел и поднимется не скоро. Причины две: 1. Новодел - развелось куча весьма высокого уровня подделок. 2. Хобби (в т.ч. и у меня) искать монеты с помощью МД, захватило десятки тысяч любителей покопаться - итог: аукционы наполнены найденными монетами.  4 года назад
комментировать
1

Может быть, я чего-то не понимаю, но мне всегда казалось, что коллекционеры - люди, увлеченные предметов своего коллекционирования. Они ведь изучают историю этого предмета, могут часами рассказывать о нем. Они создают клубы, чтобы обмениваться, обсуждать новости, пропагандировать предмет своего увлечения.

Поэтому мне даже странно читать вопрос, в котором слово "коллекционирование" соседствует со словом "выгодно"! Как-то это не по теме.

Если вы хотите что-то продавать, то это уже другой вопрос. Это бизнес, а не увлечение и любовь. Продавать можно все, что угодно. Если эти вещи имеют ценность для коллекционеров, если они редкие, уникальные, то будь это хоть марки, хоть часы, хоть золотые узоры, хоть матрешки, хоть монеты, хоть ордена, вы сможете их продать увлеченным собирателям-коллекционерам. Но в каждом деле нужно быть специалистом, чтобы вас не обвели вокруг пальца предприимчивые дельцы.

Sweden 4ever [4K]
Ну почему, я коллекционирую монеты, чтобы они приобрели определенную ценность, и кто-нибудь из моих деток мог бы потом их продать. В случае финансовой необходимости конечно. Поэтому и думаю о финансовой стороне.  4 года назад
комментировать
1

Не знаю, что выгоднее всего коллекционировать. Но думаю, что денежные знаки входят в число лидеров выгодных коллекций. Сам я коллекционирую монет и банкноты. Но я не пытаюсь извлечь из этого выгоду, просто очень нравится. Еще коллекционирую масштабные модели автомобиле в масштабе 1:43, возможно и этот вид коллекционирования выгоден, но опять же я коллекционирую для себя=) Думаю, что самые выгодные виды коллекционирования - нумизматика, антиквариат, а еще старые автомобили!

0

Как вообще эти два слова "коллекционирование" и "выгодно" можно между собой объединять. Коллекционирование - это занятие для души, а не с целью обогащения. Конечно, владеть какой-то редкой известной коллекцией большое состояние, но Вы же ее приобрели или унаследовали ее для себя. Если же Вы хотите собрать какие-то вещи и потом продать их, с целью пополнить чью-то коллекцию - это совсем другое дело. Очень ценятся сейчас все старые вещи: монеты, марки, одежда, картины и т.д.

0

Недвижимость.На свободные деньги надо покупать жилье и сдавать его в аренду.Сейчас вышел закон о сдаче жилья от собственника-государству по рыночной цене.Что еще может быть выгоднее?Это шуточный вариант,а для меньшего излишнего капитала существуют золотые слитки в продаже сбербанков,только за их хранение в том же банке надо будет платить-значит придется пользоваться старым дедовским способом- закопать клад в земле-о месте его схоронения будете знать только Вы.

0

Считаю, что коллекционирование -занятие для души и к заработку отношения не имеет! У меня папа уже много лет подряд коллекционирует монеты: коллекция очень богатая и довольно ценная. Но даже когда в 90ые годы денег в семье не было, папа ни за что бы не решился продать свою коллекцию. Вся семья его поддержала!

0

Коллекционирование недвижимости - очень выгодное заняти, особенно если недвижимость в Москве. Еще можно коллекционировать деньги. У меня знакомая наколлекционировалая 10 рублёвые монетки чуть больше 100 тысяч и теперь коллекционный рукзачек поднять невозможно:)

0

Коллекционирование не прибыль - а затраты. Прибыльна только перекупка предметов коллекционирования

Вопрос такой уже обсуждался:

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/838372-chto-sejchas-populjarno-i-vygodno-­kollekcionirovat.html

0

С выгодой копят,а коллекционируют для души.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..