Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Миома матки. Приговор или есть шанс вылечить?

pieceofice [2.7K] 3 года назад
1

Миома никак не может быть приговором, это доброкачественная опухоль, а сейчас даже рак не всегда приговор. Скорее всего автор имеет ввиду оперативное лечение, но это тоже совсем не приговор. Миому принято наблюдать, а лечить её консервативно или оперировать, зависит от её размеров, быстроты роста и наличия кровотечений. Операция по поводу миомы не представляет из себя ничего страшного, масса женщин оперированы по этому поводу и хорошо себя чувствуют, остаются трудоспособными.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

У меня исчезла миома матки на фоне приема ОК. Она появилась после рождения ребенка. Препарат мне не особо подходил, видимо, так как на нем были прорывные кровотечения, а потом и вовсе прекратились месячные. Их не было три месяца вообще, хоть анемия прошла, что радовало. Потом я пошла на УЗИ, чтобы вообще посмотрели все ли у меня нормально, оказалось, что миомы больше нет, хотя раньше ставили на 5-6 недель беременности по размерам матки или опухоли (не скажу точно). Сейчас на других ОК цикл восстановился, очень надеюсь, что миома не вернется.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..