Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему детям нравится играть в песочнице? Какая от этого польза?

ЮляМ [13.4K] 3 года назад
2

Игры в песочнице очень хорошо развивают ребенка, сначала он изучает песок на ощупь, смотрит как другие дети что-то строят из него. Потом учиться делать куличики со своими родителями, осваивает можно сказать свой первый конструктор, заодно наблюдает за более старшими детьми, которые играют уже между собой, учится у них. Потом он уже учится играться с другими детьми сам, взаимодействовать с ними, изучает правила (что чужое ломать нельзя, что с друзьями нужно делиться игрушками и т.д.).

То есть в песочнице он познает мир, других людей и учится с ними общаться. Вот все это и интересно ребенку.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Да разве только деткам. Многие взрослые на пляжу любят строить замки и даже настоящие шедевры из песка. Ну а для деток песок - это настоящий рай. Песочница - место где ребенок готов проводить часами. А почему бы и нет? Это такой универсальный материал-трансформер. Добавил немного воды и лепишь любые фигурки, сухой - просеиваешь, нагружаешь, пересыпаешь.

А если в песочнице есть еще другие детки, с которыми можно поделиться "опытом" и игрушками, то ребенка за уши не вытянешь из песка.

Итог: песок - лучшая развивающая игрушка человечества.

1

Песок -- это, можно сказать, такой трансформер, которому детские ручонки могут придать любую форму, построить все, начиная с глубокого колодца и заканчивая замком. Я видела на берегу моря прекрасные причудливые замки, которые строили довольно большие дети вместе со взрослыми. Песок -- это творчество и фантазия, воплощенная наяву, хотя недолговечная.

А если еще у ребенка есть с собой ведерко и формочки ? Малыш готов до вечера лепить куличики и "стряпать" пирожки.

Я считаю, что игры с песком очень развивают детей.

1

Вы задаёте этот вопрос взрослым людям, которые уже забыли тот период когда играли в песке хотя несложно если Вам это настолько интересно спросить об этом непосредственно детей, которых Вы увидите в песке летом.

Насколько я себя помню то мне нравилось строить горки, печь куличики, прокапывать тунель в большой куче песка. Я часто представляла, что я строю дом.

Какая польза?... Моё мнение успокаиваются нервы, развиваются руки и фантазия с воображением.

1

Польза в совместном детском общении и обучении детей играть командами. А вообще, когда ребенок вырастит и при этом он не когда не играл с другими детьми в песочнице и не разу не наедался песка - то все, счетай что детство прошло напрасно))

0

Ели у Вас действительно ребенок любит играть в песочнице, будьте очень осторожны - это просто рассадник микробов и паразитов, этому способствуют писающие и какающие в песочек братья наши меньшие. Не думайте, что именно вашу песочницу они обходят стороной. Поэтому играть в ней не полезно. Хотя, бы нельзя отвлекаться от ребенка и не давать ему ничего тянуть в рот и тереть грязными руками глазки. Хорошо иметь при себе спиртосодержащий гель и почаще протирать руки ребенка. При возращении домой домой руки нужно помыть, а игрушки, которыми играли в песочнице дома использовать нельзя.

0

Ведь играть в песочнице, так интересно детям! Авы себя не помните, наверняка то же любили играть в песочнице! Играя в песок дети развиваются, да очень интересно играть в песок, можно построить что угодно и фигурки различные сделать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..