Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Вопрос к окулисту. Как разорвать спайки в домашних условиях(см)?

Sensor [163K] 3 года назад

Вопрос к профессиональному окулисту и ко всем, кто в этом разбирается.На одном глазу у меня увеит. В свое время лечился, но, похоже, не долечился. Опять появились спайки, зрачок не расширяется.В больницу лечь не могу по семейным обстоятельствам. Может кто подскажет, как разорвать спайки на зрачке в домашних условиях?

2

Вы не шутите-то с глазами - это очень серьёзно. В больницу может и не надо будет ложится, но к офтальмологу обязательно, он лечение назначит. Главное, быстро среагировать и начать лечение.

Я летом столкнулась с такой болячкой (не пойми с чего вдруг, так никто и не сказал). У меня иридоциклит был - это передний увеит, т.е. воспаление радужной оболочки и цилиарного тела глазного яблока. Я моментально среагировала, сразу к доктору, и лечилась дома через каждые 2-3 часа капли: 1. для расширения зрачка, 2. антибиотик, 3. противовирусные. Без телевизора, чтения и сильного освещения. За неделю примерно всё восстановилось (зрачок начал нормально расширяться), кроме как зрения (было 100%, а теперь ухудшилось на болевшем глазу). Другие знаю, затягивали, а потом уж в больницу под уколы ...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..