Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие вы любите конфеты? Сейчас или во время СССР конфеты вкуснее?

Полома [20.1K] 3 года назад
тэги: конфеты
категория: еда и кулинария
2

Конфеты ем не особо,т.к склонна к полноте.Хотя и люблю их.

Конечно шоколадные.Особенно с помадными начинками.

Люблю конфеты Крупской.Раньше лет 10 назад были Снежок (с белой помадной мятной начинкой),полонез,боллеро..сейчас таких не вижу вообще.Наверное не выпускают.А если и выпускают,ограниченными партиями.

Так же люблю конфеты по типу Эрмитаж,Летний сад.А вот Московских конфет попробовать удалось не особо много

А вообще если честно больше люблю шоколадные конфеты элитные,ручной работы.Такие конфеты,хоть и дороги,но обычно красивы и действительно вкусны

Ну и так же люблю вафельные,Мишка на севере,Красная шапочка и.т.п Они сейчас продаются довольно активно,только это уже не то

Раньше конфеты были вкуснее,т.к делались по ГОСТУ а не по ТУ.А по ТУ означает что они могут абсолютно спокойно украсть идею Т.е просто подделать,переделать конфеты известной марки,чаще всего не в лучшую сторону(например напихать туда побольше араматизаторов)и продавать так,как -будто это реально те самые конфеты,только другая фирма.Я прекрасно знаю какие конфеты и кто производит,поэтому если там стоит другая фирма-изготовитель,просто не покупаю.Т.к это подделка под оригинал.

Больше всего меня раздражают дешевые подделки под яко бы СССР.Пишут допустим"Продукт детства" Советский продукт" Берешь,пробуешь,дрянь полная!Такие производители просто наживаются на нашей ностальгии

Вообще качество продукции значительно упало.Теперь акцент делается не на натуральные составляющие, а на химические.Конечно это не улучшает вкус,зато экономит средства производителей

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Полома [20.1K]
Да уж, что правда то правда... абсолютно с Вами согласна (я про то что давно ни те конфеты пытаются выдать за "те сАмые")  3 года назад
комментировать
1

То ли в детстве вкус чувствуется острее, то ли сейчас действительно конфеты не такие вкусные... Но вот, например, давно я не ела действительно вкусных шоколадных конфет. А карамельки, сосульки, так те вообще есть боюсь - все думаю, сколько же там добавок.

В детстве любила сливочные ириски, мягкие, тягучие, такие вкусные, особенно, если набить ими полный рот!

Полома [20.1K]
Точно,ириски! Я ведь про них совсем уже забыла!!!  3 года назад
Juliette [96.5K]
А помните еще конфеты "Старт", какие они были, особенно свежие, с мягкой сердцевинкой!  3 года назад
Полома [20.1K]
Да!!! И еще очень похожие на "Старт", "Коровка")­))  3 года назад
комментировать
1

В детстве я предпочитала карамельки "Варшавские", ". Бон-бон", "Гусиные лапки" и конфеты "Кара Кум". Сейчас почти все конфеты с соевыми добавками. Я обнаружила более-менее приемлимые на вкус : "Княжеские"(Курская фабрика), "Москвичка", "Кара-Кум","Гусиные лапки" (московские). Только их и покупаю.

текст при наведении

1

Сейчас не люблю никакие.

Потому что нет теперь как таковых конфет, тех что были в СССР.

Сейчас какая-то химия в фантиках. Шоколад? Нет его там. Варенье или джем? Тоже самое.

Так что не ешьте конфеты сейчас, если не хотите растолстеть, получить СД или же впасть в депрессию.

1

В советское время конфеты были гораздо лучше, без сомнения. А сейчас - купишь конфеты, и название вроде тоже,как раньше, а вкус совершенно другой, химический и ненатуральный. Но раньше все было вкуснее, не только конфеты)

Полома [20.1K]
А Рафаэлки разве не вкусные? А раньше таких не было ведь)  3 года назад
LadyVella [4K]
Наверное, вкусные, но я их не ем - я кокосовую стружку не люблю)  3 года назад
комментировать
1

Батончики то ли "Буратино" то ли "Золотой ключик" с орехами (точное название не помню) .

Сейчас есть подобные, но ...не те! Те лучше были.

0

Таких продуктов, которые были во времена СССР уже нет никаких (мне повезло застать немного). Конфет в том числе. Какая раньше была "Белочка"! А "Мишка на севере", "Кара-Кум", ириска "Прима", "Гусиные лапки" (сейчас не то), "Трюфель", "Гуливер", да всех не перечислишь. Даже "Лимонные дольки" были совсем не такие. Сейчас есть вкусные конфеты, но шоколад совсем не тот, да и наполнители искуственные. Хотя ассортимент на порядок выше советсткого, но лучше меньше, да лучше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..