Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Опасно ли ставить имплант в 65 лет?

marit [46.4K] 4 года назад

У мужчины 65 лет пародонтоз, человек с комплексом болезней, обычных для городского жителя этого возраста. Мосты ставить бесполезно, съемные протезы на такие зубы не ставят, только с присосками, а это не удобно. Советуют импланты, но гарантии не дают. Стоит это 80-90 тыс.рублей. Не знаю, что делать.

2

Моя мама ставила импланты в возрасте около шестидесяти лет, доктор (профессор в области челюстно-лицевой хирургии) рассказывал разные случаи - об установке имплантов людям гораздо более старшего возраста в том числе. Т.е. зависимость здесь не столько от возраста, сколько от общего состояния здоровья, а также - от формы надкостницы (в некоторых случаях поставить импланты просто невозможно). Гарантий не дают никому, поскольку установленный титановый имплант может не прижиться, не срастись с костью. В Вашем случае помехой может послужить ещё и наличие парадонтоза - здесь нужна консультация парадонтолога и соответствующее лечение. В общем-то, после установки имплантов зубы будут соединены между собой (по-разному, на усмотрение хирурга-ортопеда) - если титановые стержни "врастут" в кость и не произойдёт отторжения, конструкция может получиться достаточно прочной и при наличии парадоноза. Естественно, лечение его нужно будет продолжать и дальше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Вот я стоматолог и челюстно- лицевой хирург и я поясню для начала что такое ПАРОДОНТОЗ- это дистрофическое заболевание костей челюстей (о как в рифму:-) При дистрофии или убыли костной ткани просто нет места для установки импланта, а возраст это не такая уж помеха, помехой являются сопутствующие заболевания, например, сахарный диабет и так далее. Я не советую рисковать, если имеет место пародонтоз.

1

Опасности как таковой нет,только зависит от того приживутся или нет.Могут прижиться отлично в 65 лет и не прижиться в 18.Поэтому,врачи не могут дать гарантию.Это,как в лотерее можно выиграть!Многие делают и довольны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..