Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли заниматься спортом, когда болеешь?

Битон [419] 4 года назад
3

Всё зависит от того, чем заболел. Мой тренер к примеру ( кик боксинг ) обратился в больницу с болями и ему поставили вердикт, что у него аппендицит вырезать нужно, он от операции отказался и две недели закачивал пресс, после чего боли прошли и при повторном обследовании нужда в операции сошла на нет. Я же болел простудой и так же тренировался и готовился к соревнованиям, таблетки не помогали, тогда тренер сказал, что нужно что бы я пропотел максимально и все токсины вышли через пот, после чего устроил мне очень жёсткую тренировку, а по итогу которой я сходил в баню и на следующий день не то что бы кашля, даже насморка не было.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Смотря какое заболевание и какие конкретно симптомы имеются. С высокой температурой никаким спортом не позанимаешься. Но если температура невысокая, нет сильного кашля, то заниматься спортом без особых нагрузок, то никакого вреда не будет.

Но стоит помнить, что спор немыслим без потоотделения, а любой сквозняк может привести к ухудшению состояния.

1

Смотря чем болеть. С насморком, больным горлом - можно. С температурой, давлением - нельзя, потому что во время занятий спортом температура и давление от нагрузок повышаются. А вообще, я бы и с насморком не рекомендовал - серьёзные нагрузки временно снижают иммунитет, а он и так снижен из-за болезни.

1

Всё зависит от болезни если лёгкая простуда пойди погуляй не больше

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..