Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что такое нлп ? В каких целях его используют?

LUBOV181191 [5.3K] 4 года назад

Что такое нлп ? Кто им занимается и для чего?

2

Нейролингвистическое программирование - это техники (психологические, вербальные и невербальные), позволяющие заставить собеседника сделать то, что тебе нужно, причём ему будет казаться, что это он сам принял такое решение, и что это нужно ему самому. Например, купить что-то.

система выбрала этот ответ лучшим
1

НЛП - это различные психологические техники, которые психологи используют для избавления человека от различных фобий, руководители для поднятия эффективности работы сотрудников, продавцы для поднятия продаж. Сюда же входит гипноз, это уже одна из высоких ступеней НЛП.

Очень полезные знания для своего самообразования, вот только курсы дороговато стоят. Как вариант, купить книги и использовать их в качестве самоучителя.

Я считаю, что первые 2 ступени точно надо изучать во всех ВУЗах, т.к. НЛП - это элементарные основы психологической грамотности и продуктивного общения всех уровней.

1

НЛП расшифровывается как Нейро-лингвистическое программирование. По сути это похоже на гипноз, и его можно использовать как во благо, так и во вред. Например, можно запрограммировать человека на какой-то хороший поступок, или заставить его отказаться от вредной привычки. А можно использовать его в рекламе и заставить людей покупать совершенно не нужную им вещь.

1

Это довольно современное понятие в психологии расшифровывается как нейролиннгвистичееское програмирование.Название пугает но все на самом деле проще.Это часть науки занимается изучением сущности жизненого опыта человека совершенствованием его языка и отправка наиденных моделей людям

0

НЛП - расшифровывается аббревиатура как Нейро Лингвистическое Программирование.

Цитата из книги Руководство по исправлению личности. Основателя (одного из основателей) НЛП Ричарда Бендлера.

Думаю выше достаточно информации, чтобы понять, что такое НЛП и в каких целях его используют.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..