Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Где сейчас проще жить в деревне со своим хозяйством или ваши варианты...?

Researcher [45.4K] 4 года назад
2

Надо выбирать, исходя от внутренних потребностей, занятий и цен в регионе. Я продала квартиру в городе и переехала в частный дом в пригороде. Выиграла во всем. Не держу животных, кроме кошек и собак, да еще коза. Но в магазинах товар дешевле на 20%, чем в городе, кроме света и налога на частную собственность, ничего не плачу, вода своя, и отопление зимой мне обходиться в 10 тысяч, а в городе 35 тысяч. Огород, чистый воздух, школа рядом. И главное, в пятиэтажке 90 семей в соседях, а здесь всего 3. Красота.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Это раньше в деревне было жить проще, на огороде можно было вырастить многое, да скотину держать можно было, но сейчас все изменилось. Я, как житель деревни и житель города могу однозначно сказать, в городе быть намного легче, ведь там и заработок больше, и цены ниже в разы, коммуналка меньше, за сад и школу платят в городе меньше. В деревне же заработок копеечный, очень большие траты, скотину держать дорого, она сама себя не окупает.

1

В деревне жить хорошо природа экология красота правда работать надо в городе,огород прекрасно если не большой там лучка не много зелени а остальное проще купить в магазине чем весь день раком стоять над грядками оно того не стоит я сам так живу, и проблем не вижу а насчет хозяйства слишком много затрат и времени уходит пробовал корма сейчас не подъёмные чтоб кормить живность, тока кота да собаку держу без домашних скучно...

1

Проще и дешевле жить в своём доме в черте города, можно и скот разводить и огород наладить. В своём доме жить ОЧЕНЬ дёшево. За квартиру вы платите минимум 3000 рублей в месяц, а за свой дом вы платите максимум 1000 рублей в год, разница поразительная. В своём доме вы мешаете ни кому и вам тоже ни кто мешать не будет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..