Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли кошке давать копченый сыр?

БВшник [88.3K] 4 года назад
тэги: кошка, сыр
3

Думаю, что кошке можно давать все хотя бы попробовать, если она просит. Если сыр ей не понравится, она его есть и не будет. Не думаю, что кто-нибудь будет кормить кошку одним сыром, так что ничего страшного от маленького кусочка не будет. Кошки выпрашивают еду ориентируясь по запаху и если она просит копченого сыра, значит его запах показался ей аппетитным, но это не значит, что она не разочаруется в его вкусе впоследствии. У меня кошки постоянно просят копченую рыбу, и чтобы их не нервировать я всегда даю им маленький кусочек, но они его не съедают. Потому что запах одно, а вкус - совсем другое.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Абсолютно верный ответ будет - нельзя. Кошкам и собакам копчености вредны, особенно нынешние, где копчение идет по убыстренной схеме с добавкой химии. Но по жизни есть варианты. На каком корме ваша кошка? Если на натуральном и кошка здоровая, то маленький кусочек копченого сыра раз в неделю ей не повредит, если на спец.корме для животных, то негативный эффект будет, правда, сначала вы его и не заметите. Печень работает даже если большая часть ее поражена. Я не даю копчености, могу дать адыгейский сыр или обычный, но редко.

1

Кошки - создания переборчивые, в общем-то. Но при этом в народе бытует мнение, что качество продуктов можно проверять на кошках, потому что плохого она есть не будет. Думаю, часто сыром кормить ее не надо, а изредка предложить кусочек - вреда не будет. Если кошка его любит, почему бы и не побаловать иногда.

1

одна из моих кошек очень любит копчёный сыр и всегда ест его...но- понемногу и я считаю-что немного сыра кошке-как и человеку-никогда не повредит...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..