Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что дешевле, купить раз в месяц набор роллов или...?

Irishkus [40.8K] 3 года назад

.купить все ингридиенты и сделать дома самим?

0

Я думаю тут дело должно быть не в цене а во времени и силах. Все люди считают только ингридиенты, а готовка как работа тоже должна считаться, плюс потраченое время. Но самому приготовить думаю будет просто на порядок вкуснее))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

А вы представьте сколько времени вы убьете на готовку роллов. И как много видов вы хотите приготовить. Конечно дешевле самим сделать. Но опять же получатся ли роллы такими какие вы ожидаете. Ну предположим в среднем набор роллов из 60 штук стоит от 900 - 1200 рублей. Все зависит какие роллы будут в наборе. Но на такие деньги можно купить продуктов и делать роллы не раз в месяц, а раз в неделю. Средняя закупочная цена продуктов составит примерно 450 рублей. Половина продуктов после приготовления останется. Так что на второй раз у вас уйдет примерно 250 рублей. Что бы готовить роллы раз в неделю у вас уйдет примерно 1400 рублей за месяц. Вот и смотрите сами теперь, что вам важнее. Время, труд и 1400 рублей, но роллы раз в неделю, или отдых и роллы за 1200 рублей раз в месяц. Все цены примерные +/- 150 р в общем. Но по своему опыту у меня выходило именно так.

0

Лучше приготовить дома так как из купленных продуктов вы можете сделать на много больше чем купите.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация
OpenID