Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Это правда, что таким кричалкам учат школьников (см.)?

Татьяна Ьелова [122K] 4 года назад

Украинских школьников учат прыгать с криками "москаляку на гиляку". Только что видела сюжет. Скажите, что это - неправда, успокойте...

А у нас всё "братья, славяне"...

2

Учат, учат! Так делают закоренелые бандеры. Ведь показывали сюжет, как какая-то комиссия пришла в садик и дама спрашивала у деток их имена. Девочка говорит, что ее зовут Галя, а эта дама исправляет ее имя на украинский манер и говорит, что не Галя а (не знаю как по-украински). Вторую спрашивают - она говорит русское имя - ей в ответ тоже, что не говори такое имя, тебя зовут (и тоже ей имя по-украински). а потом говорит. что если будешь себя называть русским именем, то нужно брать чемодан и отправляться в Москву. Такая гадко-отвратительная дама портит жизнь русским людям с детских лет.

Озерная 23 [90.9K]
Это Ирина Фарион, ярая русофобка. Включена в состав комиссии, которая будет разрабатывать закон о языках на Украине.  4 года назад
Fortuna70 [34K]
Таких, как эта Ирина на Западе очень много. Иначе бы жили мирно.  4 года назад
Инкогнито
 нельзя выдавать желательное за действительное! Национализму в Украине никто никого не учит!  4 года назад
Fortuna70 [34K]
А как же" москалей и жидов на вилы", "стрелять им в затылок", запретить русский, угроза оружием, в масках-зачем?, оружие, дубинки, коктейли, брусчатка -почему? Или считаете, что это все правильно и нормально?  4 года назад
комментировать
2

Какой это бред! Для тех кто не знает как по украински имя "Галя" - то пишу так и есть "Галя", а полное имя "Галына", ах ну русския "Галина". То о чем было писано выше быдо более двух лет назад во Львове и тогда украиноязычные родители возмутились и на сию даму подавали в суд. В любой семье не без урода, у Вас Жириновский. У меня дочь в школе - ничему подобному детей у нас не учат. Чушь какая и бред! Боже мой! Слов нет!

Fortuna70 [34K]
Вот, вот. А как же говорит какой-то тип из правительства, что запретить русский язык, а кто будет на нем говорить- то уголовная ответственность. И это он сам говорил -показывали. А плакаты на домах - здесь живут москали, может это Путин написал, а с автоматами и ножами в вашем правительстве - может тоже не правда. А все эти бандюги, что расстреливают народ и снайперы, может нам это снится? У вас все гладко и хорошо, а что же тысячи скандируют "Россия,Россия­". А русские флаги кругом - это что русские их поднимают?
А что вы прицепились к имени Галина-то может там Василиса была.
 4 года назад
vfhbyfhjvf­ytyrj [29.4K]
Я Вам пишу на русском, работаю в русскоязычной газете - ни кто нас не закрывает и не притесняет. В холдинге типография своя - ни одно русскоязычное издание не ушло, тиражи ни у ког не упали. На моем доме нет и небыло никаких надписей, у соседей тоже, по городу тоже. Где русские флаги? Господи, ну и пропоганда у Вас!  4 года назад
Fortuna70 [34K]
В Донецке, Харькове, в Крыму и других городах востока - посмотрите - там тысячи людей и сотни флагов. Их что насильно выгнали из домов? Это же не рисунки, не фотошоп, а самые настоящие люди, которые не хотят оставаться в вашей стране.  4 года назад
Leonsija [21.7K]
Причем тут Галя, автор комментария? Если Вы щирый украинец, то должны знать перевод фразы - москаляку на гілляку - москаля на ветку.
И давайте не замазывать очевидное.
 4 года назад
vfhbyfhjvf­ytyrj [29.4K]
Вообще-то я тоже на юго-востоке живу. Леонсия - имя я использовала из ответа предидущего автора. И если Вы прочитали мои ответы - то могли бы заметить что я русская. И очень печально - что Вы верите г-ну Киселеву, а не реальным людям. И давайте не хамить - а то смотрю в вопросах о Украине это модно прям стало.  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..