Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Ревность - это признак неуверенности в себе или во второй половинке?

ВладиславСМ [72.8K] 3 года назад

Кто может это объяснить?

Иль-Я [29.5K]
Это инстинкт. Врождённый. Собственника.  3 года назад
ЕлизаветаК­оролевская [428]
Я думаю, что и то, и другое. Особенно если уже был горький опыт предательства.  3 года назад
комментировать
0

Ревность-это комплекс неуверенности в себе. Человеку кажется,что есть кто-то лучше,умнее,опытнее в сексуальном плане.Он зацикливается на этом и в его воспаленном мозгу роются разные подозрения,которые он готов выплеснуть в любой момент. Сейчас уже идет разговор,чтобы ревность приравнять к психическим заболеваниям. Думаю что это так и есть

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Ревность конечно же прежде всего неуверенность в себе. А еще ревность - это уверенность в том, что раз он (она) изменяет, значит и ему изменяют. Т.е. человек всегда судит по себе. Если он не верен супруге(супругу) или другу (подруге), то и не верит соответственно партнеру.

0

Я думаю все так есть в ревности немножко любви, ведь человеку которому вы безразличны не будет вас ревновать. Вторая причина конечно от неуверенности и боязнь потерять человека. Многие думают, что объект их любви должен полностью принадлежать только им.

0

для меня скорее это не уверенность во второй половинке и чувство собственности

0

Ревность, на мой взгляд, не уверенность в себе, а так же во второй половинке.

0

Конечно неуверенность и прежде всего в себе!!!!!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..