Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Все ли люди рождаются одаренными?

Ярослав Гавриленко [60K] 3 года назад

Это бесплатный дар или тонкий мудрый расчет Творца ?

4

Ярослав Гавриленко,

да, вы совершенно правы: все люди рождаются одаренными,

потому что одаренность - это проявление души, а душа есть у каждого.

Расчет Творца состоит в том, чтобы каждый

1 развивал свою душу,

2 наращивал в ней радость,

3 доводя ее до божественного состояния.

Работа души, развитие души - вот чем реально надо заниматься в жизни,

тогда будет и смысл, и радость, и результат.

Творчество, самовыражение, выявление оригинальности своей души -

вот жизненное поприще каждого по замыслу Всевышнего, и так должно быть у всех и каждого. Поскольку большинство привыкло подавлять свои внутренние импульсы, то и талант не реализуется.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я считаю что бесплатный дар, каждому человеку даны самые разные способности и причём не одни, а несколько. Но смотря в какие условия попадёт рождённый человек. Это уже совсем другой вопрос. Я читала, что раньше считалось, что музыкальный слух даётся при рождении. Но учёные стали утверждать, что он у всех есть, но только у кого то более развит. И развить музыкальный слух можно любому человеку. Так же и рисование. Но до какого уровня развить это то же вопрос. У всех по разному.

1

Скорее всего, да, но, к сожалению, данный от природы дар родители видят далеко не всегда. К тому же, все семьи живут в разных материальных условиях, поэтому не все родители могут развивать своего ребенка так, как бы им того хотелось.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..