Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как справиться с собой, если все раздражают? Как побороть негатив в себе?

Elephant17 [39.5K] 4 года назад
3

Elephant17,

это не только ваша личная проблема: таких, я думаю, больше, чем кажется.

Высшие образования тут не помогут, а следует изучать совсем другую науку, науку жизни.

Надо познакомиться со своим собственным внутренним устройством,

хотя бы немного освоиться со своим внутренним миром и научиться им управлять.

Ваш вопрос относится к сфере эмоций, а именно - отрицательных эмоций.

Значит, надо хорошо разобраться в их природе, понять и прочувствовать, как они возникают и действуют, для чего они нужны и как ими управлять.

Можно научиться видеть энергию эмоций, и положительных, и отрицательных.

Негатив можно прогонять, если вы его видите.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Как правило раздражение и апатия несут за собой огромную пустоту и потерю внутренних сил.Для восстановления этих сил,потребуется немного-Ваша концентрация и немного времени.Первое,что нужно сделать,где бы Вы не находились(на улице,дома,на работе ),остановитесь!!!Направьте внутренний взор внутрь себя и найдите там маленькое Солнышко...ТО Солнышко о котором говорят ,что оно бессмертно,вечно....Оно сейчас тусклое и совсем не яркое,но стоит Вам лишь задуматься о теплых лучах,которое оно может подарить Вам...И все становится ярче рядом с Вами....Только от того ,сто Вы на него смотрите оно разгорается...И если Вам захочется ,то от света его Вам станет жарко...Лишь представь это...Все люди которые раздражают теперь светятся вместе с Вами...Солнышко наполняет энергией и любовью ко всему...И теперь каждый раз такой взор внутрь действует как включатель тепла и спокойствия...

2

Может помочь уйти от собственного раздражения - физическая нагрузка.

Когда физически устаёшь не остаётся время и сил на раздражительность и агрессивность.

Могут помочь домашние дела, начиная с мытья окон, можно просто одеться в спортивную одежду и побегать вокруг дома, на роликах, на велосипеде, сходить в спортзал.

1

Постараться убрать большинство источников негативной информации. Смотреть интересные комедии, слушать любимую музыку, побольше гулять на свежем воздухе, побаловать себя красивыми и яркими вещами. Думать о чем-нибудь хорошем (например о предстоящем отпуске и как его провести). Ну и попить витаминов тоже не помешает. Часто бывает, что раздражение связано с нехваткой определенных витаминов в организме.

Ольчик18 [694]
ага, а если раздражители на работе в виде глупых болтливых коллег?  4 года назад
Гайка [19.6K]
Поменьше обращать на них внимания  4 года назад
комментировать
1

И в счастливые мгновенья, и в трудную минуту нужно помнить, что с нами БОГ. Мне этот помогает, пошла в церковь, стою, вроде бы всё нормально, а слёзы сами ручьем текут, плачу не могу остановиться. Вышла с храма совсем с другим настроением: на душе спокойно и легко, как-будто непосильный груз с моих плеч сняли!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..