Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как можно повлиять на человека, чтобы он захотел бросить курить?

Елена Шамсиева [19.5K] 4 года назад
1

Я бросил курить чуть больше года назад. А повлияло на меня наше правительство, которое без конца повышает цены на на всё, в том числе и на акцизы. Когда в очередной раз заехал в магазин за сигаретами, и меня обрадовали, что мои сигареты подорожали за раз на 7 рублей, тогда то я и купил последнюю пачку. Курил я Мальборо, сейчас точно их цену не знаю, но говорят, что окола 100 рублей за пачку. За год без сигарет я съкономил кучу денег, правда этого я не заметил, богаче не стал, но и беднее тоже и начал дышать свободно. ни какого кашля по утрам, ни каких отдышек. Теперь осталось только бросить пить)).

P.S. Желаю всем желающим бросить курить))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я думаю, что человек, который курит долгое время его окружают те люди, которые также склонны к курению, и при этом у человека даже мысли нет бросать курить, потому считает это естественным. Если у этого человека внезапно появилась девушка, и у них намечающийся серьезные отношения, то она потребует, что бы мол бросил курить, а парень после ее слов может либо рассердится или же послушать. Чаще всего срабатывает, когда ему напоминают, что курение вредно, негативное влияние на ребенка, возможно одумается. Если у человека найдется сила воли, то бросит, и займется делом, спортом, выйдет успешным человеком, будет здоровый, крепкий малыш!

2

Я думаю никак не повлияешь , если человек сам не захочет , ему никто не поможет . Я вот тоже хочу бросить курить , но никак не решусь .Сам это осознаю что надо , сколько здоровья гробится , денег улетает .

1

Никак не надо влиять. И уж тем более так, как это делается сейчас на сигаретных пачках. Пропаганда против курения способна нанести больше вреда, чем само курение. Если человеку постоянно толдычить и внушать, что он дурак, то он возможно им и станет. А что делает пропоганда "здорового" образа жизни на пачках сигарет? Достаточно страху глубого проникнуть в сознание человека, а картинки при этом помогают созданию образа и его мысли превращаются в мощные мыслеформы. В данном случае негативные. Мыслеформы очень часто реализуются. Опять же на эти пачки смотрят дети, читают надписи. А у этих детей курят кто-то из бдизких. Детские мыслеформы гораздо сильнее мыслеформ у взрослых людей. Таким образом ребёнок становится невольным соучастником скорбей самых близких ему людей. Вот уж во истину, благими намерениями вымощена дорога в ад. Ну и в конце концов, нужно уважать выбор человека. Никто не будет отвечать перед Богом за чужой выбор, а только за свой. И каждый имеет право выбора.

1

я давно уговариваю мужа бросить курить но он как курил так и курит!!Когда-то освящали машину то батюшка сказал что в машине чтоб не курил потому как осквернение идет!Я спросила а как можно попросить бросить курить и что делать потому как ничего не помонает??Он сказал что это болезнь и тут просто уговорами не обойдешься все сложно!!Вот когда курящий решит тогда можно сходить к батюшке и он даст благословение на такое решение чтоб было легче с этим бороться!!А силой и запретами тут не помочь!

1

В некоторых странах за торговлю наркотиками отрубают руки. Если бы ввели какие-нибудь санкции против табачных барыг, курильщиков было бы гораздо меньше.

Повлиять на курильщика можно только реальными способами помогающими бросить курить. Самый необходимый фактор это психологическая поддержка, потому, что курить начинают и продолжают в основном из за нервов.

0

В этой ситуации нельзя уговорить, сдесь надо, что бы человек сам захотел бросить курить, а так все бесполезно. А бывает, так что человеку по состоянию здоровья обязательно нужно бросить курить, и человек бросает, потому, что желание жить, превышает желание поддаваться пагубной привычке.

0

я сам курю и не знаю как можно повлиять на меня что бы я бросил курить. но вот запреты которые сейчас вводят в России точно не повлияют на это, из всех моих знакомых курильщиков ещё никто ещё не решил бросить, а вот ненависти к власти у всех в разы стало больше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..