Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему ребенок перестал есть кашу?

Екатерина Щ [1.3K] 4 года назад
тэги: дети
категория: семья и дом
3

Да просто надоели каши ребенку. Может быть, Вы слишком часто даете ему их, все время варите одинаково. Однообразие взрослым-то надоедает. Но Вы правильно тревожитесь, как заботливая мама, понимаете, что каши просто необходимы растущему детскому организму. И он должен есть кашу хотя бы один раз в день. Попробуйте разнообразить каши добавлением в них сухофруктов, кураги, чернослива, даже тертых свежих фруктов или замороженных ягод.

Еще я, например, вызывала интерес к каше, "нарисовав" на тарелочке с кашей какую-то рожицу их ягод, солнышко и т.п. Можно заинтриговать ребенка, положив кашку в красивую тарелочку и предложить ему посмотреть, а что же там нарисовано, что он может узнать лишь после того, как съест кашу. Побольше фантазии, и все получится. Только идите к своей цели мягко, как говорится, медленными шажками... и порциями. Удачи Вам!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

У меня тоже мои детки после полутора лет не хотели есть кашу, надоела видимо, я стала кашу делать с какао чуть подкрашивать, стала овощные пюре давать, из супа выловлю гущу и подавлю ложкой немного мяса добавлю его мелко порежу и с охотой кушали, получалось каша всего раз в день, тогда она не надоедала им

примерное меню иногда что нибудь меняла местами и что нибудь еще добавляла:

каша

супчик -пюре

овощное пюре( когда сама сделаю, когда куплю)

фруктовое пюре( тоже когда сама, когда готовое)

кефир или ряженка( нравилась она им), иногда просто молоко

0

Моя внучка очень хорошо ела каши. Но сейчас отказывается от них. Ничего страшного, заменили каши запеканками, яйцами. Наворачивает за милую душу. Не надо кормить насильно, только отвращение к еде вызовите у ребенка.

0

Может ребёнок хочет разнообразия какого другого блюда.

Екатерина Щ [1.3K]
Я тоже так подумала, стараюсь ей разнообразить меню, но мне кажется, что кашу она тоже должна есть, вроде как полезно.  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..